Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 11 - 20 sur 154
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Bradley, Tyson
Chief Executive Officer
Environnement, Énergie et Action climatique
PEI Energy Corporation
Tél. : 902-894-0289 Téléc. : 902-894-0290 tbradley@gov.pe.ca
Brennan, Kathleen
Senior Advisor, Strategic Initiatives
Je parle français
Environnement, Énergie et Action climatique
Sustainability
Climate Adaptation
Tél. : 902-368-6148 Téléc. : 902-368-5830 kmbrennan@gov.pe.ca
Brown, Clarence
Head Crew Chief: Western Forest District
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Services de terrain
Tél. : (902) 854-7260 Téléc. : (902) 854-7448 cwbrown@gov.pe.ca
Brown, Scott
Laboratory Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Environment Regulatory
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : (902) 894-0272 Téléc. : (902) 569-7778 sbbrown@gov.pe.ca
Brown, Scott
Nursery Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Développement de la production
Tél. : (902) 569-7732 Téléc. : (902) 368-4713 sdbrown@gov.pe.ca
Bruce, Melissa
HR Officer
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Environnement, Énergie et Action climatique
Finances et services généraux

Agriculture
Finances
Ressources humaines
Tél. : 902-368-4044 mjbruce@gov.pe.ca
Bryant, Natasha
Energy Programs Assistant
Environnement, Énergie et Action climatique
Sustainability
efficacitéÎ.-P.-É.
Tél. : 902-620-3690 Téléc. : 902-620-3796 nbryant@gov.pe.ca
Bulger, Kelli CPA
Director of Finance & Corporate Services
Finances

Bureau du Conseil exécutif

Environnement, Énergie et Action climatique
Finances et services généraux
Tél. : 902-368-5305 Téléc. : 902-368-5830 kcbulger@gov.pe.ca
Buote, Jason
Student Lab Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
jebuote@gov.pe.ca
Burrows, Brian
District Crew Chief
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Tél. : 902-961-7296 bjburrows@gov.pe.ca