Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 86
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Abrey, Anne Marie
Classification Consultant
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : 902-368-4196 Téléc. : 902-368-4383 amabrey@gov.pe.ca
Affleck, Rae-Anne
HR Officer
Développement social et Aînés

Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail
Tél. : 902-569-7568 Téléc. : 902-894-0242 RaeAffleck@gov.pe.ca
Allen, Emily
Administrative Coordinator
Je parle français
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : 902-368-4177 Cell: 902-368-4383 emallen@gov.pe.ca
Auld, Mary
Admin Support Worker
Commission de la fonction publique
Tél. : 902-368-5491 mjauld@gov.pe.ca
Bambrick, Angie
HR/Admin Assistant
Commission de la fonction publique
Administration, SGRH organisationnel et paie
Tél. : 1-902-368-4163 Téléc. : 1-902-620-3346 ambambrick@gov.pe.ca
Barlow, Matt
Bilingual Learning and Development Administrator
Je parle français
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : 902-368-6175 mbarlow@gov.pe.ca
Barrett, Sharon
Administrative Support
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 569-7555 Téléc. : (902) 368-4383 slbarrett@gov.pe.ca
Bruce, Melissa
HR Officer
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Environnement, Énergie et Action climatique
Finances et services généraux

Agriculture
Finances
Ressources humaines
Tél. : 902-368-4044 mjbruce@gov.pe.ca
Clow, Donnie
Health Sector Staffing Consultant
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 888-8031 Téléc. : (902) 888-8083 DGCLOW@gov.pe.ca
Cole, Kerri
Human Resource Officer
Commission de la fonction publique
Tél. : 902-438-4821 klcole@gov.pe.ca