Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 11 - 20 sur 205
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Arsenault, Léonie
Int. Level French Second Lang. Instructional Coach
Je parle français
Éducation, Développement préscolaire et Culture
French Innovation, Education and Programs
larsenault@edu.pe.ca
Arseneault, Eric
French math/science Specialist Grades 7-12
Éducation, Développement préscolaire et Culture
French Innovation, Education and Programs
Tél. : (902) 438-4861 Téléc. : (902) 438-4884 eaarsenault@edu.pe.ca
Babineau, Josée
French Social Studies Leader Grades 4-12
Éducation, Développement préscolaire et Culture
French Innovation, Education and Programs
Tél. : (902) 438-4829 Téléc. : (902) 438-4884 jdbabineau@edu.pe.ca
Bailey, Betty
Statistical Analyst
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Relations externes et services éducatifs
Rendement et responsabilisation
Tél. : (902) 438-4904 Téléc. : (902) 438-4874 babailey@edu.pe.ca
Barbour, Blair
Legislation and Planning Coordinator
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Relations externes et services éducatifs
Recherche et services ministériels
Tél. : (902) 438-4838 Téléc. : (902) 438-4874 bwbarbour@edu.pe.ca
Barlow, Melanie
Administrative Assistant
Je parle français
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 961-7320 Téléc. : (902) 961-7322 mcbarlow@gov.pe.ca
Barriault, Angèle Marie
Administrative Assistant
Je parle français
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 432-2880 Téléc. : (902) 432-2884 ambarriault@gov.pe.ca
Bedard, Marie Lyne
Primary Intervention Program (PIP) Teacher (East)
Éducation, Développement préscolaire et Culture
French Innovation, Education and Programs
mlbedard@edu.pe.ca
Bell , Laurie
Elementary Instructional
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Leadership et apprentissage
lmbell@edu.pe.ca
Berko, Linda
Curator of Collections and Conservator
Éducation, Développement préscolaire et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 368-6616 Téléc. : (902) 368-6608 ljberko@gov.pe.ca