Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 101 - 120 sur 120
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Ritchie, Leanne
Senior Communications Officer
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Changement climatique
Tél. : (902) 620-3351 Cell: (902) 314-0134 lpritchie@gov.pe.ca
Robbins, Jocelyn
Contaminated Sites Technician
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Gestion environnementale des terres
Tél. : (902) 620-3786 Téléc. : (902) 368-5830 jarobbins@gov.pe.ca
Robertson, Glen
Water and Air Specialist
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Surveillance de la pollution de l’eau et de la qualité de l’air
Tél. : (902) 314-0046 gsrobertson@gov.pe.ca
Schofield, Shawn
Ag-Environment Team Leader
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Soutien à l’agriculture
Tél. : (902) 393-5285 Téléc. : (902) 368-5830 seschofield@gov.pe.ca
Sheidow, Matthew
Wildlife Technician
Environnement, Eau et Changement climatique
Forêts, pêche et faune
Pêche et faune
Cell: 902-314-2091 mmsheidow@gov.pe.ca
Sheppard, Peter
Provincial Forest Technician
Environnement, Eau et Changement climatique
Forêts, pêche et faune
Services de terrain
Tél. : (902) 961-7296 Téléc. : (902) 961-7298 pasheppard@gov.pe.ca
Somers, George
Manager of Drinking Water and Wastewater Management
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Gestion de l’eau potable et des eaux usées
Tél. : (902) 368-5046 Téléc. : (902) 368-5830 GHSOMERS@gov.pe.ca
Stevenson, Lowell
Provincial Forest Technician
Environnement, Eau et Changement climatique
Forêts, pêche et faune
Services de terrain
Tél. : (902) 854-7260 Téléc. : (902) 854-7448 lastevenson@gov.pe.ca
Sturz, Tony
Director,Strategic Planning and Policy Development
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Administration
Tél. : (902) 569-7529 Téléc. : (902) 368-5830 avsturz@gov.pe.ca
Taylor, Erin
Manager, Climate Change
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Changement climatique
Tél. : (902) 368-6111 Téléc. : (902) 368-5830 eotaylor@gov.pe.ca
Thompson, Dale
Environmental Assessment Officer
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Gestion environnementale des terres
Tél. : (902) 368-5049 Téléc. : (902) 368-5830 DETHOMPSON@gov.pe.ca
Thompson, Nick
Provincial Forest Technician
Environnement, Eau et Changement climatique
Forêts, pêche et faune
Services de terrain
Tél. : (902) 961-7296 Téléc. : (902) 961-7298 ncthompson@gov.pe.ca
Toombs, Gavin
Water Registry Technician
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Surveillance de la pollution de l’eau et de la qualité de l’air
Tél. : (902) 213-3244 Téléc. : (902) 368-5830 gbtoombs@gov.pe.ca
Townshend, Walter
Private Forest Technician
Environnement, Eau et Changement climatique
Forêts, pêche et faune
Forêts privées
Tél. : (902) 961-7296 Téléc. : (902) 961-7298 wrtownshend@gov.pe.ca
Vaive, Tanya
Admin Support
Justice et Sécurité publique
Finances et services généraux

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Environnement, Eau et Changement climatique
Finances et services généraux
Tél. : (902) 368-5296 Téléc. : (902) 368-5830 tlvaive@gov.pe.ca
Verreault, Anita
Assistant to the Director, Forests, Fish and Wildlife Division
Environnement, Eau et Changement climatique
Forêts, pêche et faune
Administration
Tél. : (902) 368-4700 Téléc. : (902) 368-4713 avverreault@gov.pe.ca
Williams, Peter
Nusery Foreman
Environnement, Eau et Changement climatique
Forêts, pêche et faune
Développement de la production
Tél. : (902) 368-4714 Téléc. : (902) 368-4713 pewilliams@gov.pe.ca
Wilson, Greg
Manager, Environmental Land Management
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Gestion environnementale des terres
Tél. : (902) 368-5274 Téléc. : (902) 368-5830 gbwilson@gov.pe.ca
Zahavich, Julie-Lynn
Forest Conservation Specialist
Environnement, Eau et Changement climatique
Forêts, pêche et faune
Pêche et faune
jlzahavich@gov.pe.ca
Ziegler, Brittany
Administrative Assistant
Surveillance de la pollution de l’eau et de la qualité de l’air
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Gestion de l’eau potable et des eaux usées
Tél. : 902-368-5014 Téléc. : 902-368-5830 baziegler@gov.pe.ca
  •