Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 101 - 152 sur 152
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
MacLeod, Heather P.Eng.
Director, Energy Assets
Environnement, Énergie et Action climatique
Société de l’énergie de l’Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-5011 Téléc. : 902-894-0290 hamacleod@gov.pe.ca
MacNeill, Marlene
Quality Assurance Officer
Environnement, Énergie et Action climatique
Réglementation environnementale
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.

Agriculture
Division de la santé animale, de la réglementation et des laboratoires d’analyse
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-5622 Téléc. : 902-569-7778 mcmacneill@gov.pe.ca
MacPhail, Linda
Admin assisstant
Environnement, Énergie et Action climatique
Société de l’énergie de l’Î.-P.-É.
Tél. : 902-620-3690 lindamacphail@gov.pe.ca
MacQuarrie, Kate E
Director, Forests, Fish and Wildlife
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Administration
Tél. : (902) 368-4705 Téléc. : (902) 368-4713 kemacquarrie@gov.pe.ca
MacSwain, Trent
Wetland Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Pêche et faune
Tél. : 902-368-4683 tmacswain@gov.pe.ca
Martell, Daniel
Project Coordinator
Environnement, Énergie et Action climatique
Bureau du ministre
djmartell@gov.pe.ca
Martin, Bryan
Senior Climate Change Adaptation Policy Advisor
Je parle français
Environnement, Énergie et Action climatique
Durabilité
Adaptation au climat
Tél. : 902-368-5024 bgmartin@gov.pe.ca
McDonald, Barb
Assistant to the Director
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Tél. : 902-368-4700 bamcdonald@gov.pe.ca
McIver, Matt
Forest Inventory Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Tél. : 902-368-4700 Cell: 902-314-1796 msmciver@gov.pe.ca
McLennan, Alan
Eastern Habitat Joint Venture Program Coordinator
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Pêche et faune
Tél. : (902) 368-4667 Téléc. : (902) 368-4713 admclennan@gov.pe.ca
McNeill, Matt
Adaptation Coordinator
Environnement, Énergie et Action climatique
Durabilité
Adaptation au climat
Tél. : 902-213-0269 matthewmcneill@gov.pe.ca
Meggison, George
Sustainability Programs Officer
Environnement, Énergie et Action climatique
Durabilité
efficacitéÎ.-P.-É.
Tél. : 902-620-3793 Téléc. : 902-620-3796 gemeggison@gov.pe.ca
Middleton, Ian
Shellfish Crew Supervisor
Environnement, Énergie et Action climatique
Tél. : (902) 394-7122 iemiddleton@gov.pe.ca
Mitchell, Scott
Hazardous Materials and Remediation Specialist
Environnement, Énergie et Action climatique
Réglementation environnementale
Gestion environnementale des terres
Tél. : 902-368-5700 Téléc. : 902-368-5830 rsmitchell@gov.pe.ca
Monaghan, Randy
Enviromental Officer
Environnement, Énergie et Action climatique
Réglementation environnementale
Gestion environnementale des terres
Tél. : 902-314-6470 rwmonaghan@gov.pe.ca
Montigny, Mike
Manager, Field Services
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Services de terrain
Tél. : (902) 368-4709 Téléc. : (902) 368-4713 mmontigny@gov.pe.ca
Murphy, Bradley
Net Zero Project Officer
Environnement, Énergie et Action climatique
Durabilité
Office of Net Zero
Tél. : 902-218-2793 bmurphy@gov.pe.ca
Murphy, Chelsie
Finance Supervisor
Justice et de la Sécurité publique
Finances et services généraux

Finances
Conseil du Trésor
Finances organisationnelles

Environnement, Énergie et Action climatique
Finances et services généraux
Tél. : 902-368-6611 Téléc. : 902-368-5830 chelsiemurphy@ihis.org
Myers, Mary N.
Manager, Production Development
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Développement de la production
Tél. : (902) 368-4711 Téléc. : (902) 368-4713 mnmyers@gov.pe.ca
Myers, L’hon. Steven
Ministre de l’Environnement, de l’Énergie et de l’Action climatique
Environnement, Énergie et Action climatique
Bureau du ministre
Tél. : 902-620-3646 samyersMinister@gov.pe.ca
Nguyen, Steven
Lab Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Réglementation environnementale
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-894-0272 Téléc. : 902-563-7778 stanguyen@gov.pe.ca
Nishimura, Peter
Manager, Climate Adaptation
Environnement, Énergie et Action climatique
Durabilité
Adaptation au climat
Tél. : 902-620-3232 Téléc. : 902-369-5830 pnishimura@gov.pe.ca
Perry, Darlene
Administrative Support Worker
Environnement, Énergie et Action climatique
Réglementation environnementale
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-620-3301 Téléc. : 902-563-7778 dperry@gov.pe.ca
Peters, Michael
Forestry Equipment Supervisor
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Développement de la production
Tél. : (902) 368-4704 Téléc. : (902) 368-4713 mwpeters@gov.pe.ca
Phillips, Craig
Private Forest Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Tél. : 902-218-1490 craigphillips@gov.pe.ca
Pinkham, Sandra
Laboratory Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Réglementation environnementale
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-894-0272 Téléc. : 902-563-7778 spinkham@gov.pe.ca
Potter, Brad
Manager, Fish and Wildlife
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Pêche et faune
Tél. : (902) 368-5111 Téléc. : (902) 368-4713 bdpotter@gov.pe.ca
Proulx, Kimberley
Resource Inventory Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Inventaire et modélisation des ressources
Tél. : (902) 894-0357 Téléc. : (902) 368-4713 kxproulx@gov.pe.ca
Quigley, Chad
Watercourse and Wetland Alteration Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Réglementation environnementale
Gestion environnementale des terres
Tél. : 902-368-5700 Téléc. : 902-368-5395 cquigley@gov.pe.ca
Rankin, Susan
Provincial Forest Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Services de terrain
Tél. : (902) 854-7260 Téléc. : (902) 854-7448 srankin@gov.pe.ca
Ready, Michael
Human Resources Manager
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Environnement, Énergie et Action climatique
Bureau du ministre

Agriculture
Finances
Ressources humaines
Tél. : 902-569-0549 mcready@gov.pe.ca
Richard, Matthew
Energy Solutions Advisor
Environnement, Énergie et Action climatique
Durabilité
efficacitéÎ.-P.-É.
Tél. : 902-620-3690 Téléc. : 902-620-6796 matthewrichard@gov.pe.ca
Robbins, Jocelyn
Contaminated Sites Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Réglementation environnementale
Gestion environnementale des terres
Cell: 902-394-5312 Téléc. : 902-368-5830 jarobbins@gov.pe.ca
Robertson, Glen
Water and Air Specialist
Environnement, Énergie et Action climatique
Réglementation environnementale
Surveillance de la pollution de l’eau et de la qualité de l’air
Tél. : 902-314-0046 gsrobertson@gov.pe.ca
Schofield, Shawn
Ag-Environment Team Leader
Environnement, Énergie et Action climatique
Réglementation environnementale
Gestion environnementale des terres
Tél. : 902-393-5285 Téléc. : 902-368-5830 seschofield@gov.pe.ca
Sheidow, Matthew
Wildlife Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Pêche et faune
Cell: 902-218-4684 mmsheidow@gov.pe.ca
Sherry, Lucas
On-site Septic Officer
Environnement, Énergie et Action climatique
Réglementation environnementale
Gestion de l’eau potable et des eaux usées
Tél. : 902-368-5700 Téléc. : 902-368-5395 lsherry@gov.pe.ca
Sigsworth, Roxanne
HR Assistant
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Environnement, Énergie et Action climatique

Agriculture
Finances
Ressources humaines
Tél. : 902-368-4572 rsigsworth@gov.pe.ca
Simmons, Jane
Enviromental Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Réglementation environnementale
Gestion environnementale des terres
Téléc. : 902-368-5830 jsimmons@gov.pe.ca
Stevenson, Lowell
Provincial Forest Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Services de terrain
Tél. : (902) 854-7260 Téléc. : (902) 854-7448 lastevenson@gov.pe.ca
Sturz, Tony
Director,Strategic Planning and Policy Development
Environnement, Énergie et Action climatique
Bureau du ministre
Tél. : 902-569-7529 Téléc. : 902-368-5830 avsturz@gov.pe.ca
Taweel, Ethan
Senior Environmental Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Réglementation environnementale
Gestion de l’eau potable et des eaux usées
Tél. : 902-218-4267 Téléc. : 902-368-5830 edtaweel@gov.pe.ca
Thompson, Dale
Environmental Assessment Officer
Environnement, Énergie et Action climatique
Réglementation environnementale
Gestion environnementale des terres
Tél. : (902) 368-5049 Téléc. : (902) 368-5830 DETHOMPSON@gov.pe.ca
Thompson, Nick
Provincial Forest Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Services de terrain
Tél. : (902) 961-7296 Téléc. : (902) 961-7298 ncthompson@gov.pe.ca
Toombs, Gavin
Water Registry Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Réglementation environnementale
Surveillance de la pollution de l’eau et de la qualité de l’air
Tél. : (902) 213-3244 Téléc. : (902) 368-5830 gbtoombs@gov.pe.ca
Trainor, Gertrude
Marketing Coordinator
Environnement, Énergie et Action climatique
Durabilité
efficacitéÎ.-P.-É.
gtrainor@gov.pe.ca
Tremblay, Joel
Management Forester
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Services de terrain
Tél. : 902-213-4185 jdtremblay@GOV.PE.CA
VanIderstine, Emily
Adaptation Coordinator
Environnement, Énergie et Action climatique
Durabilité
Adaptation au climat
Tél. : 902-314-5459 evaniderstine@gov.pe.ca
Williams, Peter
Nusery Foreman
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Développement de la production
Tél. : (902) 368-4714 Téléc. : (902) 368-4713 pewilliams@gov.pe.ca
Wilson, Greg
Acting Director, Environment Regulatory Division
Environnement, Énergie et Action climatique
Réglementation environnementale
Tél. : 902-368-5274 Téléc. : 902-368-5830 gbwilson@gov.pe.ca
Zahavich, Julie-Lynn
Forest Conservation Specialist
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Pêche et faune
Tél. : 902-288-1291 jlzahavich@gov.pe.ca
Ziegler, Brittany
Project Officer
Environnement, Énergie et Action climatique
Durabilité
Office of Net Zero
Tél. : 902-288-1027 baziegler@gov.pe.ca
  •