Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 20 sur 369
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Ada, Cathy
Provincial Resource Supervisor
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : (902) 368-5381 Téléc. : (902) 368-6186 cada@gov.pe.ca
Adams, Colleen
Family Resource Worker
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : (902) 859-8831 Téléc. : (902) 859-8780 cmadams@gov.pe.ca
Affleck, Rae-Anne
HR Assistant
Développement social et Logement

Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail
Tél. : 902-569-7568 Téléc. : 902-894-0242 RaeAffleck@gov.pe.ca
Agon, Natalie
Intern
Développement social et Logement
Tél. : (902) 620-3916 Téléc. : (902) 620-3917 nagon@ihis.org
Aguila, Sandra
Accessability Assessor, OT
Développement social et Logement
Programmes sociaux
sjaguila@gov.pe.ca
Anderson , Katrina
School Mental Health Clinician
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : 902-368-6982 Téléc. : 902-368-6186 keanderson@gov.pe.ca
Arbing, Jenna
Accessibility Supports
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Programme d'aide sociale et de soutien aux personnes handicapées
Tél. : 902-368-4674 Téléc. : 902-368-6440 jlaarbing@ihis.org
Arsenault, Aimee
Child Care Subsidy Coordinator
Je parle français
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : 902-888-8122 902-859-8824 902-432-2512 Téléc. : 902-888-8398 asarsenault@ihis.org
Arsenault, Corey
Child Protection Social Worker
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : (902) 368-5389 Téléc. : (902) 368-6186 coreyarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Elaine
Administrative Support Worker
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : 902-888-8122 Téléc. : 902-888-8398 edarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Hailey
Policy Analyst
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : 902-368-6822 Téléc. : 902-569-7622 hmbarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Jessica
Bil AccessAbility Supports Coordinator
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : 902-432-2537 Téléc. : 902-888-8398 jessicaarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Keisha
Administrative Support Worker
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Programme d'aide sociale et de soutien aux personnes handicapées
Tél. : 902-859-8811 Téléc. : 902-859-8780 keishaarsenault@ihis.org
Arsenault, Matthew
Youth Worker
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Services résidentiels
Tél. : 902-368-6890 mattarsenault@ihis.org
Arsenault, Robert
Provinicial Maintenance Supervisor
Développement social et Logement
Service de logement
Tél. : 902-368-5770 Téléc. : 902-368-5471 robarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Robyn
Project Coordinator
Je parle français
Développement social et Logement
Planning, Policy and Innovation
Tél. : 902-368-4087 Téléc. : 902-620-3553 rarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Sandra R
Child Subsidy Coordinator
Développement social et Logement
Programmes sociaux
Tél. : 902-888-8122 Téléc. : 902-888-8398 sarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Shawna H.
Client Benefits Payment Officer
Développement social et Logement

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-569-7574 sharsenault@ihis.org
Arsenault, Tina
Family Service Worker
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : (902) 859-8831 Téléc. : (902) 859-8780 tvarsenault@gov.pe.ca
Aylward, Karen
Family Service Worker
Développement social et Logement
Services à l’enfance et à la famille
Tél. : (902) 368-5330 Téléc. : (902) 368-6186 kaaylward@gov.pe.ca