Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 20 sur 26
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Alisic, Elvis CPA, CA
Assistant Auditor General
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-368-4524 Téléc. : 902-368-4598 ealisic@assembly.pe.ca
Bowness, Jennifer CPA, CA
Assistant Auditor General
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-368-4518 Téléc. : 902-368-4598 jjbowness@assembly.pe.ca
Carr, Ryan CPA
Auditor
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-368-5516 Téléc. : 902-368-4598 rrcarr@assembly.pe.ca
Chen, Ling CPA
Auditor
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-367-7344 Téléc. : 902-368-4598 lchen@assembly.pe.ca
Chen, Lu
Auditor
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-368-4519 Téléc. : 902-368-4598 luchen@assembly.pe.ca
Cheverie, Ashley
Auditor
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-368-4523 Téléc. : 902-368-4598 ancheverie@assembly.pe.ca
Chiu, Julianna CPA, CA
Senior Audit Manager
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-367-7347 Téléc. : 902-368-4598 jchiu@assembly.pe.ca
Cook, Tim CPA
Performance Audit Manager
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-368-6231 Téléc. : 902-368-4598 tcook@assembly.pe.ca
Darrach, Mark CPA
Auditor
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-368-4529 Téléc. : 902-368-4598 mdarrach@assembly.pe.ca
Dominey, Jenna CPA
Performance Audit Manager
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-368-6230 Téléc. : 902-368-4598 jdominey@assembly.pe.ca
Downey, Matthew CPA
Auditor
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-367-7342 Téléc. : 902-368-4598 mdowney@assembly.pe.ca
Ellis, Justin CPA, CA
Audit Principal
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-368-4522 Téléc. : 902-368-4598 jsellis@assembly.pe.ca
Griffin, Sheri CPA, CA
Assistant Auditor General
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-368-4526 Téléc. : 902-368-4598 slgriffin@assembly.pe.ca
Huang, Snow
Auditor
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-370-8921 Téléc. : 902-368-4598 shuang@assembly.pe.ca
Lord, Kaitlyn CPA
Auditor
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-367-7343 Téléc. : 902-368-4598 klord@assembly.pe.ca
Ma, Kuan
Auditor
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-569-7776 Téléc. : 902-368-4598 kma@assembly.pe.ca
Mooney, William (Bill) CPA, CA
Financial Audit Manager
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-620-3652 Téléc. : 902-368-4598 wjmooney@assembly.pe.ca
Noonan, Darren CPA, CA
Auditor General
Assemblée législative
Bureau de la vérificatrice générale

Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-368-5281 Téléc. : 902-368-4598 dwnoonan@assembly.pe.ca
Parkman, Kyle CPA, CA
Financial Audit Manager
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-368-6216 Téléc. : 902-368-4598 kparkman@assembly.pe.ca
Reid, Tracy
Executive Admin. Assistant
Bureau de la vérificatrice générale
Tél. : 902-368-5281 Téléc. : 902-368-4598 treid@assembly.pe.ca

Renseignements généraux

Communiquez avec le gouvernement ou cliquez sur l’onglet Commentaires pour transmettre vos commentaires.