Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 20 sur 263
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Adams, Carrie
Exec. Admin Assistant
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Éducation et Apprentissage continu
Services ministériels et financiers
Finances et commissions scolaires
Tél. : (902) 438-4940 Téléc. : (902) 438-4874 caadams@gov.pe.ca
Affleck, Lydia
Finance Clerk
Entretien des routes
Transports et Infrastructure
Finances et ressources humaines

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-652-3000 ljaffleck@gov.pe.ca
Akay, Tolga
IT Consultant
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Business Systems Supports and Document Publishing Centre
IT Consultancy Team
Tél. : 902-213-2490 takay@gov.pe.ca
Akmel, Meric R.
Project Manager - Lead
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Chief Digital and Operating Office
Enterprise Project Management Office
Tél. : 902-393-1924 Téléc. : 902-368-5444 mrakmel@gov.pe.ca
Altinok, Rengin
IT Consultant
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Business Systems Supports and Document Publishing Centre
IT Consultancy Team
Tél. : 902-213-0372 raltinok@ihis.org
Armstrong, Sarah
Program Officer
Finances
Finances
Économie, statistiques et relations financières fédérales
Téléc. : 902-368-4034 sjarmstrong@gov.pe.ca
Arnett, Ronald
Commercial Accessor
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service des biens immobiliers
Tél. : 902-213-5906 mrarnett@gov.pe.ca
Arsenault, Blair CRA
Property Tax Assessor - Appraiser
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service des biens immobiliers
Tél. : 902-954-0564 Téléc. : 902-432-2700 bkarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Phyllis
Tax Processing Clerk
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : (902) 894-0341 Téléc. : (902) 368-6164 phyllisarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Shawna H.
Client Benefits Payment Officer
Développement social et Logement

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-569-7574 sharsenault@ihis.org
Atkinson, Shannon T
Property Tax Administrator - Systems.
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : 902-620-3399 Téléc. : 902-368-6164 STATKINSON@gov.pe.ca
Baldwin, Tanya
Assistant Registrar of Deeds
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : (902) 368-4591 Téléc. : (902) 368-4399 rtbaldwin@gov.pe.ca
Ball, Natasha
Acting Accounts Payable Supervisor
Finances
Finances
Bureau du contrôleur
Tél. : 902-368-4067 Téléc. : 902-368-6661 nmball@gov.pe.ca
Bambrick, Angie
Tobacco Tax and IFTA Administrator
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : (902) 368-5703 Téléc. : (902) 368-6164 ambambrick@gov.pe.ca
Banks, Rona
Administrative Support
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : (902) 368-4151 Téléc. : (902) 368-6584 rmbanks@gov.pe.ca
Banks, Shawn
Information Technology Consultant
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Business Systems Supports and Document Publishing Centre
IT Consultancy Team
Tél. : 902-620-3996 Cell: 902-626-7266 Téléc. : 902-368-5444 stbanks@ihis.org
Barlow, Melanie
Acting Procurement Officer
Je parle français
Finances
Finances
Bureau du contrôleur
Approvisionnement
Tél. : 902-218-4753 Téléc. : 902-368-5171 mcbarlow@gov.pe.ca
Barnes, Kevin
Director, Finance & Corporate Mgmt.
Politiques et programmes en matière de santé
Santé et Mieux-être
Finances et services généraux
Services financiers

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : (902) 368-4865 Téléc. : (902) 368-4224 kcbarnes@gov.pe.ca
Barrett, Brent CRA
Coordinator, Residential Assessment
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service des biens immobiliers
Tél. : 902-213-5318 Téléc. : 902-368-6164 abbarrett@gov.pe.ca
Beaton, Colin R.
Manager, Business Infrastructure Resources
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Services en matière d'infrastructure
Infrastructure Project Resources
Tél. : 902-314-6800 Téléc. : 902-368-4716 crbeaton@gov.pe.ca