Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 20 sur 27
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Aiken, Jamie
Executive Director
Bureau de l'immigration
Bureau du directeur exécutif
Tél. : (902) 620-3628 Téléc. : (902) 368-5886 jaaiken@gov.pe.ca
Allen, Troy
Landing Support Officer
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : 902-620-3657 Téléc. : 902-368-5886 taallen@gov.pe.ca
Beauchesne, Jean-Marc
Bilingual Employer Outreach & Marketing Officer
Bureau de l'immigration
Service d'admission
Tél. : 902-432-2894 Téléc. : 902-368-5886 jmjbeauchesne@gov.pe.ca
Caseley, Patty
Business Landing Officer
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : 902-368-4222 plcaseley@gov.pe.ca
Cole-Gallant, Martina
Receptionist
Bureau de l'immigration
Bureau du directeur exécutif
Tél. : 902-620-3628 Téléc. : 902-368-5886 mscolegallant@gov.pe.ca
Dunn, Brian
Policy, Planning & Evaluation Manager
Bureau de l'immigration
Tél. : (902) 620-3787 Téléc. : (902) 368-5886 bjdunn@gov.pe.ca
Eagle, Brandon
Business Settlement Officer
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : (902) 368-5943 Téléc. : (902) 368-5886 bpeagle@gov.pe.ca
Gallant, Joseph
Research Assistant
Bureau de l'immigration
Bureau du directeur exécutif
Tél. : (902) 368-5789 jjwgallant@gov.pe.ca
Gallant, Lauren
Senior Program Integrity Officer
Bureau de l'immigration
Bureau du directeur exécutif
Tél. : 902-432-2869 lkgallant@gov.pe.ca
Howatt, Kristy
Program Integrity Officer
Bureau de l'immigration
Service d'admission
Tél. : 902-432-2870 khowatt@gov.pe.ca
Hunter, Mary
Director
Bureau de l'immigration
Bureau du directeur exécutif
Tél. : (902) 894-0351 mehunter@gov.pe.ca
Johnston, Leah
Database and Statistical Analysis Officer
Bureau de l'immigration
Bureau du directeur exécutif
Tél. : (902) 620-3595 Téléc. : (902) 368-5886 ljohnston@gov.pe.ca
Lauzon, Tracey
Program Integrity Officer
Bureau de l'immigration
Service d'admission
Tél. : 902-432-2871 Téléc. : 902-368-5886 tdlauzon@gov.pe.ca
MacDonald, Carina
Program Officer
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : (902) 368-4268 Téléc. : (902) 368-5886 carinamacdonald@gov.pe.ca
MacFarlane, Michelle
Receptionist
Bureau de l'immigration
Bureau du directeur exécutif
Tél. : 902-432-2892 Téléc. : 902-368-5886 mfmacfarlane@gov.pe.ca
MacIsaac, Donna
Administrative Assistant
Bureau de l'immigration
Bureau du directeur exécutif
Tél. : 902-620-3658 Téléc. : 902-368-5886 dlmacisaac@gov.pe.ca
MacKenzie, Alexandra J.
Employer Outreach & Marketing Officer
Bureau de l'immigration
Service d'admission
Tél. : (902) 620-3659 Téléc. : (902) 368-5886 ajmackenzie@gov.pe.ca
MacLean, Zeljka
Business Landing Officer
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : (902) 368-6800 Téléc. : (902) 368-5886 zmaclean@gov.pe.ca
Matheson, Jeff
Newcomer Entrepreneur Support Officer
Bureau de l'immigration
Service d'intégration entrepreneuriale
Tél. : (902) 620-3440 Téléc. : (902) 368-5886 jlmatheson@gov.pe.ca
Munro, Kim MBA
Expression of Interest Coordinator
Bureau de l'immigration
Bureau du directeur exécutif
Tél. : 902-368-4670 Téléc. : 902-368-4480 kamunro@gov.pe.ca