Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 40 sur 135
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Anderson, Courtney
Personnel/Finance Clerk
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Finances
Finances

Croissance économique, Tourisme et Culture
Finance and Administration
Ressources humaines
Tél. : 902-368-5518 902-620-3682 Téléc. : 902-894-0342 chanderson@gov.pe.ca
Arbing, Shane
Provincial Parks Manager
Croissance économique, Tourisme et Culture
Services ministériels en tourisme
Tél. : (902) 368-4404 Téléc. : (902) 894-0342 sdarbing@gov.pe.ca
Arsenault, Cécile
BIL Francophone Cultural Affairs Officer
Je parle français
Croissance économique, Tourisme et Culture
Affaires culturelles
Tél. : (902) 854-7265 Téléc. : (902) 854-7255 CCARSENAULT@gov.pe.ca
Arsenault, Tara
Admin Assistant to the Deputy Minister
Croissance économique, Tourisme et Culture
Bureau du ministre
Tél. : (902) 368-4250 Téléc. : (902) 368-4242 txarsenault@gov.pe.ca
Aylward, Cece
Content and Data Officer
Croissance économique, Tourisme et Culture
Economic and Population Growth
Tél. : 902-569-7557 Téléc. : 902-368-4480 cmaylward@gov.pe.ca
Baglole, Paul
Publications Co-ordinator
Croissance économique, Tourisme et Culture
Communications commerciales, ventes et gestion des relations avec la clientèle
Publicité
Tél. : (902) 368-6334 Téléc. : (902) 368-4438 PNBAGLOL@gov.pe.ca
Baird, Luk
Site Manager
Croissance économique, Tourisme et Culture
Affaires culturelles
Tél. : (902) 368-6603 Téléc. : (902) 368-6608 lbaird@gov.pe.ca
Baric, Tiffany A
Print & Digital Marketing Officer
Je parle français
Croissance économique, Tourisme et Culture
Communications commerciales, ventes et gestion des relations avec la clientèle
Marketing numérique
Tél. : (902) 368-5882 Téléc. : (902) 368-4438 tabaric@gov.pe.ca
Barriault, Angèle Marie
Administrative Assistant
Je parle français
Croissance économique, Tourisme et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 432-2880 Téléc. : (902) 432-2884 ambarriault@gov.pe.ca
Beauchesne, Jean-Marc
Bilingual Employer Outreach & Marketing Officer
Croissance économique, Tourisme et Culture
Tél. : 902-432-2894 Téléc. : 902-368-5886 jmjbeauchesne@gov.pe.ca
Beckett, Mike
Project ART Coordinator
Croissance économique, Tourisme et Culture
Project ART
Tél. : 902-620-3742 mbeckett@gov.pe.ca
Bell, Patricia
Admin Assistant
Croissance économique, Tourisme et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 368-6600 Téléc. : (902) 368-6608 pabell@gov.pe.ca
Berko, Linda
Curator of Collections and Conservator
Croissance économique, Tourisme et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 368-6616 Téléc. : (902) 368-6608 ljberko@gov.pe.ca
Bernard, Jennifer
Customer Relationship Management Officer (CRM)
Je parle français
Croissance économique, Tourisme et Culture
Communications commerciales, ventes et gestion des relations avec la clientèle
Marketing numérique
Tél. : (902) 368-5556 Téléc. : (902) 368-4438 JFBERNARD@gov.pe.ca
Birt, Trent
Events Development Officer
Croissance économique, Tourisme et Culture
Initiatives stratégiques
Service du développement de produits, des investissements et des affaires réglementaires
Tél. : (902) 620-3126 Téléc. : (902) 368-4438 tcbirt@gov.pe.ca
Boulter, Tiffany
Temporary Administrative Assistant, Parks - West Region
Croissance économique, Tourisme et Culture
Services ministériels en tourisme
Tél. : (902) 859-8881 Téléc. : (902) 859-8765 millriver@gov.pe.ca
Bryanton, Dave
Tourism Projects Officer
Croissance économique, Tourisme et Culture
Initiatives stratégiques
Tél. : 902-620-3619 Téléc. : 902-894-0342 dbryanton@gov.pe.ca
Burke, Shannon
Director of Finance, IAL Ministry
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Croissance économique, Tourisme et Culture
Finance and Administration
Tél. : (902) 368-5875 Téléc. : (902) 368-7087 slburke@gov.pe.ca
Campbell, Charlotte
Population Development Officer
Croissance économique, Tourisme et Culture
Economic and Population Growth
Tél. : 902-368-4005 Téléc. : 902-368-4480 chmcampbell@gov.pe.ca
Campbell, Terri L
Administrative Assistant - Golf
Croissance économique, Tourisme et Culture
Services ministériels en tourisme
Tél. : (902) 368-5761 Téléc. : (902) 894-0342 tlcampbell@gov.pe.ca
Carragher, Paula
Finance Officer (Acting)
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Croissance économique, Tourisme et Culture
Finance and Administration
Tél. : (902) 569-7677 Téléc. : (902) 368-6201 pmcarragher@gov.pe.ca
Caseley, Lesley
Collections Registrar
Croissance économique, Tourisme et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 368-6295 Téléc. : (902) 368-6608 lacaseley@gov.pe.ca
Chiasson, Aline R
Bilingual Admin Support / Receptionist
Je parle français
Croissance économique, Tourisme et Culture
Services ministériels en tourisme
Tél. : (902) 368-5540 Téléc. : (902) 894-0342 archiasson@gov.pe.ca
Chouinard, Anne
Group Sales Coordinator - Brudenell/Dundarave
Je parle français
Croissance économique, Tourisme et Culture
Services ministériels en tourisme
Tél. : 902-314-8675 agchouinard@gov.pe.ca
Collins, Jeffrey
Trade & Economic Policy Advisor
Croissance économique, Tourisme et Culture
Bureau du ministre
Tél. : (902) 569-0562 Téléc. : (902) 368-4242 jfcollins@gov.pe.ca
Coughlin, Brandi
Site Manager
Croissance économique, Tourisme et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 831-7947 Téléc. : (902) 831-7944 bcoughlin@gov.pe.ca
Curley, Sean
Worker Advisor
Croissance économique, Tourisme et Culture
Relations de travail et relations industrielles
Tél. : 902-368-5587 Téléc. : 902-368-5476 spcurley@gov.pe.ca
DeCoursey, Jennifer CPA, CA
Director of Operations
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Services ministériels en tourisme

Croissance économique, Tourisme et Culture
Finance and Administration
Tél. : (902) 368-4084 Téléc. : (902) 894-0342 jbdecoursey@gov.pe.ca
DeLong, Ruth
Trails Community Relations Coordinator
Croissance économique, Tourisme et Culture
Services ministériels en tourisme
Cell: (902) 394-1645 Téléc. : (902) 894-0342 redelong@gov.pe.ca
DesRoches, Amanda
Advertising and Media Officer
Croissance économique, Tourisme et Culture
Communications commerciales, ventes et gestion des relations avec la clientèle
Marketing numérique
Tél. : (902) 368-5522 addesroches@gov.pe.ca
Devine, Patricia
Rural Action Centre Manager
Croissance économique, Tourisme et Culture
Tél. : 902-368-6301 pdevine@gov.pe.ca
DeWolfe, Janice
Administrative Assistant/Accounts Payable Clerk
Je parle français
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Services ministériels en tourisme

Croissance économique, Tourisme et Culture
Finance and Administration
Tél. : (902) 368-4895 Téléc. : (902) 894-0342 jadewolfe@gov.pe.ca
Donovan, Jeff
Shift Supervisor
Croissance économique, Tourisme et Culture
Services ministériels en tourisme
Tél. : (902) 652-3015 Téléc. : (902) 652-3032 jmdonovan@gov.pe.ca
Eldershaw, Leah
HR Manager
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Croissance économique, Tourisme et Culture
Finance and Administration
Ressources humaines
Tél. : 902-368-5876 Téléc. : 902-368-7087 ljelders@gov.pe.ca
Forshner, Fred
Golf Superintendent - Brudenell/Dundarave
Croissance économique, Tourisme et Culture
Services ministériels en tourisme
Tél. : (902) 652-3009 fkforshner@gov.pe.ca
Gallant, Brenda
Director of Marketing Communications
Je parle français
Croissance économique, Tourisme et Culture
Communications commerciales, ventes et gestion des relations avec la clientèle
Services d'accueil aux visiteurs
Tél. : (902) 368-6066 Téléc. : (902) 368-4438 bgallant@gov.pe.ca
Gallant, Donna
Accountant
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Croissance économique, Tourisme et Culture
Finance and Administration
Finances
Tél. : (902) 368-5633 Téléc. : (902) 368-5549 dmgallan@biofoodtech.ca
Gallant, Mark
Accounting Assistant
Croissance économique, Tourisme et Culture
Services ministériels en tourisme
Tél. : 902-368-4446 Téléc. : 902-894-0342 margallant@gov.pe.ca
Gallant, Nikkie
Site Manager
Je parle français
Croissance économique, Tourisme et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 888-8373 Téléc. : (902) 888-8375 ngallant@gov.pe.ca
Garrett, Ryan
Golf Manager
Croissance économique, Tourisme et Culture
Services ministériels en tourisme
Tél. : (902) 368-4238 Téléc. : (902) 894-0342 ragarrett@gov.pe.ca