Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 40 sur 52
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Aiken, Jamie CPA, CA
Greffier du Conseil exécutif et secrétaire du Cabinet
Bureau du Conseil exécutif
Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-368-4718 jamieaiken@gov.pe.ca
Atkinson, Debbie
Chief of Protocol
Bureau du Conseil exécutif
Bureau du protocole provincial
Tél. : 902-368-6889 Téléc. : 902-368-6118 djatkinson@gov.pe.ca
Avery, Kirk
Graphic Designer
Bureau du Conseil exécutif
Communications et participation citoyenne
Service de création
Tél. : 902-368-6610 Téléc. : 902-569-7543 kdavery@gov.pe.ca
Bazard, Danté
Manager of Anti-Racism Initiatives
Bureau du Conseil exécutif
Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-218-7853 Téléc. : 902-368-6118 dantebazard@gov.pe.ca
Bickersteth, Victor
Anti-Racism Program Intern
Bureau du Conseil exécutif
Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-218-8495 vbickersteth@gov.pe.ca
Blanchard, Alf
Public Relations Officer
Bureau du Conseil exécutif
Communications et participation citoyenne
Communications de proximité
Cell: 902-213-0047 Téléc. : 902-368-5544 ahblanchard@gov.pe.ca
Boulter, Jane
Administrative Assistant (Records Secretary)
Bureau du Conseil exécutif
Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-368-4301 Téléc. : 902-368-6118 jmboulter@gov.pe.ca
Bulger, Kelli CPA
Director of Finance & Corporate Services
Finances

Bureau du Conseil exécutif

Environnement, Énergie et Action climatique
Finances et services généraux
Tél. : 902-368-5305 Téléc. : 902-368-5830 kcbulger@gov.pe.ca
Ceretti, Evan
Communications Assistant - Photographer
Bureau du Conseil exécutif
Communications et participation citoyenne
Service de création
Tél. : 902-218-2309 evanceretti@gov.pe.ca
Coulter, Maureen
Senior Communications Officer
Bureau du Conseil exécutif
Communications et participation citoyenne
mecoulter@GOV.PE.CA
Curran, Colleen
Reconciliation Coordinator
Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Secrétariat aux relations avec les Autochtones
Tél. : 902-213-5394 ccurran@gov.pe.ca
Dagenais, Marc C
Manager, Strategic Communications and Outreach
Je parle français
Bureau du Conseil exécutif
Communications et participation citoyenne
Communications stratégiques
Cell: 902-626-9891 Téléc. : 902-368-5544 mcdagenais@gov.pe.ca
Drake, Katherine
Public Engagement Officer
Bureau du Conseil exécutif
Communications et participation citoyenne
Tél. : 902-213-3157 kmdrake@gov.pe.ca
Driscoll, Cassie
HR Officer
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Finances

Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-620-3046 cedriscoll@gov.pe.ca
Drummond, Stephanie
Public Information Officer
Bureau du Conseil exécutif
Communications et participation citoyenne
Communications de proximité
Cell: 902-213-6873 ssdrummond@gov.pe.ca
Dunn, Billy
Supervisor Video & Audio Visual
Bureau du Conseil exécutif
Communications et participation citoyenne
Service de création
Tél. : 902-314-9159 Téléc. : 902-368-5544 bmdunn@gov.pe.ca
Everett, Darlene
Administrative Assistant to the Director of Intergovermental Affairs
Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Affaires intergouvernementales
Tél. : 902-368-4501 Téléc. : 902-368-6118 djeverett@gov.pe.ca
Gillis, Christopher
Greffier adjoint du Conseil exécutif, secrétaire adjoint du Cabinet et sous-ministre des Priorités et des Affaires intergouvernementales
Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Secrétariat aux relations avec les Autochtones
Tél. : 902-368-4502 wcgillis@gov.pe.ca
Gillis, Darlene
Senior Communications Officer
Bureau du Conseil exécutif
Communications et participation citoyenne
Communications de proximité
Tél. : 902-314-3128 ddgillis@gov.pe.ca
Gonzalez, Carlos
Web Content Strategist
Bureau du Conseil exécutif
Communications et participation citoyenne
Communications de proximité
Tél. : 902-218-4014 cxgonzalez@GOV.PE.CA
Iwunwa, Elizabeth
Policy Analyst
Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Secrétariat aux relations avec les Autochtones
Tél. : 902-213-0165 eiwunwa@gov.pe.ca
King, L’hon. Dennis
Premier ministre et président du Conseil exécutif
Bureau du premier minister
Secrétariat aux relations avec les Autochtones

Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Tél. : 902-368-4400 Téléc. : 902-368-4416 premier@gov.pe.ca
Kramer, Rachel
HR Manager
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Finances

Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-314-5532 rhkramer@gov.pe.ca
LeBlanc, Alex
Senior Policy Advisor
Bureau du Conseil exécutif
Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-620-3198 alexleblanc@gov.pe.ca
Lund, Dean
Director of Operations and Planning
Bureau du premier minister

Bureau du Conseil exécutif
Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-368-4400 rdlund@gov.pe.ca
MacAulay, Maria
Director of Policy & Implementation
Je parle français
Bureau du Conseil exécutif
Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-213-5594 mjmacaulay@gov.pe.ca
MacDonald, Brody
Policy and Intergovernmental Affairs Coordinator
Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Affaires intergouvernementales
Tél. : 902-213-1697 Téléc. : 902-368-6118 bromacdonald@gov.pe.ca
MacDonald-Donovan, Jennifer
Senior Legislative & Policy Advisor
Bureau du Conseil exécutif
Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-213-3467 jenmdonovan@gov.pe.ca
Matheson, Spencer
Manager of Canadian Intergovernmental Policy
Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Affaires intergouvernementales
Tél. : 902-368-4477 Cell: 902-218-4338 Téléc. : 902-368-6118 smatheson@gov.pe.ca
McIsaac, Wendy
Treaty Education Program Lead
Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Secrétariat aux relations avec les Autochtones
Cell: 902-368-6895 wendymcisaac@gov.pe.ca
Miller, Jenna
Administrative Assistant
Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Secrétariat aux relations avec les Autochtones
Tél. : 902-368-6895 jmmiller@gov.pe.ca
Molyneaux, Adam
Production Technician
Bureau du Conseil exécutif
Communications et participation citoyenne
Service de création
Tél. : 902-314-1478 akmolyneauxe@gov.pe.ca
Morrison, Michael
Media Monitoring
Bureau du Conseil exécutif
Communications et participation citoyenne
Communications de proximité
Tél. : (902) 368-5080 mjmorrison@gov.pe.ca
Nantes, Kerry Ellen
Executive Assistant
Bureau du Conseil exécutif
Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-368-4502 Téléc. : 902-368-6118 kenantes@gov.pe.ca
Ogunleye, Ayo
Planning and Program Lead Executive Council Office
Bureau du Conseil exécutif
Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-218-0812 aogunleye@gov.pe.ca
Palmer, Grant
Senior Public Affairs Manager
Bureau du Conseil exécutif
Communications et participation citoyenne
Communications ministérielles et intégrées
Tél. : 902-368-6704 gnpalmer@gov.pe.ca
Perry, Katie
Graphic Designer
Bureau du Conseil exécutif
Communications et participation citoyenne
Service de création
Tél. : 902-368-5081 krperry@gov.pe.ca
Perry, Tamara
Administrative Officer
Bureau du Conseil exécutif
Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-368-4300 Cell: 902-218-1103 Téléc. : 902-368-6118 tamperry@gov.pe.ca
Peters, Teressa
Supervisor of Web Content Development
Bureau du Conseil exécutif
Communications et participation citoyenne
Communications de proximité
Tél. : 902-218-3186 tlpeters@gov.pe.ca
Ranahan, Jenna
Public Outreach Lead
Bureau du Conseil exécutif
Communications et participation citoyenne
Communications de proximité
Tél. : 902-213-1570 Téléc. : 902-368-5544 jpranahan@gov.pe.ca