Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 60 sur 65
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Baldwin, David
Maintenance Trades Worker
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5770 Téléc. : 902-368-5471 drbaldwin@ihis.org
Bulger, Sam
Maintenance Trades Worker
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5770 Téléc. : 902-368-5471 wabulger@ihis.org
Campbell, Donald I
Maintenance Trades Worker
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : (902) 888-8024 dicampbell@ihis.org
Campbell, Natasha
Housing Officer
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-838-5677 Téléc. : 902-838-0682 natacampbell@ihis.org
Carr , Laurie
Administrative Support
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5778 LCARR@Ihis.org
Clow, Marvin
Housing Officer - Team Lead
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : (902) 438-4173 Téléc. : (902) 438-4194 MJCLOW@gov.pe.ca
Cole, Shelley
Program Analyst
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-4170 Téléc. : 902-894-0242 slcole@gov.pe.ca
Corney, Allan
Housing Officer
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5770 Téléc. : 902-368-5471 ahcorney@ihis.org
Cummings, Jamie
Building Technician
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-4889 Téléc. : 902-368-3394 jbcummings@gov.pe.ca
Deighan, Angela
Administrative Assistant
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Tél. : 902-213-9864 adeighan@gov.pe.ca
Doiron, Lyndon
Housing Officer
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : (902) 303-3851 Téléc. : (902) 438-4191 ljdoiron@gov.pe.ca
Dooks, Jeffrey
Maintainance Plumber
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-394-1385 jbdooks@ihis.org
Dowling, Lynnann
Administrative Support Worker
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-4889 Téléc. : 902-368-3394 ldowling@ihis.org
Doyle, Jason
Director of Housing Operations
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-213-1861 Téléc. : 902-894-0242 jdoyle@gov.pe.ca
Dyment, Rose
Housing Officer
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-432-2567 ridyment@gov.pe.ca
Enman, Chris
Maintenance Trades Worker
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-888-8024 Téléc. : 902-438-4194 ckenman@ihis.org
Gallant, Leonard
Maintenance Trades Worker
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : (902) 888-8024 ljgallant@gov.pe.ca
Gillis, Ashley
Housing Navigator
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5770 Téléc. : 902-368-5471 adgillis@ihis.org
Handrahan, Tracey
Housing Officer - Team Lead
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-838-0796 Cell: 902-687-7098 tlhandrahan@gov.pe.ca
Howatt, Paul
Building Technician
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : (902) 368-4881 Téléc. : (902) 368-3394 PLHOWATT@gov.pe.ca
Hunter, Mike
Housing Officer
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Cell: 902-838-5677 Téléc. : 902-838-0682 mjhunter@ihis.org
Irving, Fred
Project Coordinator, Housing
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-314-0428 Toll-free: 800-563-3734 fairving@gov.pe.ca
Jenkins, Lorna
Administrative Support Worker
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-888-8150 Téléc. : 902-438-4194 ljenkins@ihis.org
Jollimore, Vanessa
Housing Officer - Team Lead
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5770 Téléc. : 902-368-5471 vcjollimore@ihis.org
Kavanagh, Shelly
Adjointe administrative de direction de la sous-ministre
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Tél. : 902-218-1721 skavanagh@gov.pe.ca
Kennedy, Joel
Maintenance Trades Worker
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-838-0796 Téléc. : 902-838-0682 jdkennedy@ihis.org
Lange, Valerie
Executive Administrative Assistant
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-4170 vmlange@gov.pe.ca
MacDonald, James
Maintenance Supervisor
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-888-8024 Téléc. : 902-438-4194 jamesmacdonald@ihis.org
MacDonald, Jennifer
Lead Administrative Support
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5770 Téléc. : 902-368-5471 jmhmacdonald@ihis.org
MacDonald, Megan
PEI Home Renovation Program Coordinator
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-4889 Téléc. : 902-368-3394 memccormack@ihis.org
MacLeod, Todd
Building Technician
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5636 Téléc. : 902-368-3394 toddmacleod@ihis.org
MacLeod, Vernon
Maintenance Trades Worker
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-888-8024 Téléc. : 902-438-4194 vemacleod@ihis.org
MacPhee, Robert
Maintenance Trades Worker
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5770 Téléc. : 902-368-5471 rmmacphee@gov.pe.ca
McCarville, Shelly
Administrative Support Worker
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-687-7098 Téléc. : 902-687-7053 samccarville@ihis.org
Mcinnis, Kelsey
Administrative Support Worker
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-4889 Téléc. : 902-368-3394 klmcinnis@gov.pe.ca
McKie, Gail
Administrative Support Worker
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : (902) 888-8436 Téléc. : (902) 438-4194 gfmckie@gov.pe.ca
McMurrer, Sheldon
Maintenance Trades Worker
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-888-8024 Téléc. : 902-438-4194 spmcmurrer@ihis.org
Merry, Chelsea
Program Support Officer
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5770 Téléc. : 902-368-5471 cmerry@ihis.org
Murphy, Steven
Maintenance Supervisor
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : (902) 368-5770 Téléc. : (902) 368-5471 scmurphy@gov.pe.ca
Muttart, Jonathan
Maintenance Carpenter
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : (902) 888-8024 Téléc. : (902) 438-4194 jrmuttart@ihis.org
Noye, Andrea
Administrative Assistant
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-888-8436 andreanoye@ihis.org
O'Brien, Michael
Maintenance Trades Worker
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5770 Téléc. : 902-368-5471 maobrien@ihis.org
Ostridge, Stacey
Administrative Assistant
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5770 Téléc. : 902-368-3394 seostridge@gov.pe.ca
Ostridge, Stacey
Administrative Support Worker
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5770 Téléc. : 902-368-5471 seostridge@gov.pe.ca
Palmer, Heather
Administrative Support
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : (902) 368-4507 Téléc. : (902) 368-5471 hlpalmer@ihis.org
Paynter, Cheryl
Chief Executive Officer, PEI Housing Corporation
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Tél. : 902-394-7710 cherylpaynter@gov.pe.ca
Peters, Keith
Provincial Housing Supervisor
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : (902) 368-5771 Téléc. : (902) 368-5471 KJPETERS@gov.pe.ca
Pitre, Melissa
Housing Officer
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5770 Téléc. : 902-368-5471 mapitre@ihis.org
Poirier, Tye
Emergency Shelter Case Manager
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-288-1288 tyepoirier@ihis.org
Rafferty, Heather
Administrative Support Worker
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : (902) 368-5765 Téléc. : (902) 368-5471 harafferty@gov.pe.ca
Redmond, Danny J.
Housing Officer
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : (902) 894-0262 Téléc. : (902) 368-5471 djredmond@gov.pe.ca
Reeves, Chris
Provincial Housing Coordinator
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : (902) 368-5779 (902) 888-8433 Téléc. : (902) 368-5471 cdreeves@gov.pe.ca
Reeves, Chris
Provincial Housing Coordinator
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5770 Téléc. : 902-368-5471 cdreeves@ihis.org
Scott, Jillian A
Housing Officer
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : (902) 438-4193 Téléc. : (902) 438-4194 jxscott@gov.pe.ca
Scott, Jillian
Housing Officer - Team Lead
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5770 Téléc. : 902-368-5471 jxscott@ihis.org
Sentner, Sally
Program Support Officer
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : (902) 368-4658 Téléc. : (902) 368-5471 sjsentner@gov.pe.ca
Sentner, Sally
Provinical Housing Supervisor
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5770 Téléc. : 902-368-5471 sjsentner@ihis.org
Springer, Lauren
Housing Officer
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Téléc. : 902-368-5417 llspringer@ihis.org
Springer, Lauren
Housing Officer
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-368-5770 Téléc. : 902-368-5471 llspringer@ihis.org
Sproule, Angela
Emergency Shelter Case Manager
Logement, Terres et Communautés
PEI Housing Corporation
Service de logement
Tél. : 902-288-1288 adsproule@ihis.org