Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 60 sur 82
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Anderson, Cassie
Lab Technologist
Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire de produits laitiers
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-368-6299 canderson@gov.pe.ca
Archer, Janelle
Administrative Support
Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire d'essais du sol, des aliments pour animaux et d'hydrochimie
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-569-7788 jparcher@gov.pe.ca
Birch, Angela
Manager, Strategic Policy and Evaluation
Agriculture
Strategic Policy and Evaluation
Tél. : 902-213-0471 angelabirch@gov.pe.ca
Birch, Darcee
Program Officer
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Tél. : (902) 894-0340 dlbirch@gov.pe.ca
Blacquiere, Hailey
Tree Improvement Technician
Agriculture
Tél. : 902-569-7732 Téléc. : 902-368-2022 hdblacquiere@gov.pe.ca
Boyko, Chantelle
Sr. Legislative and Applied Research Analyst
Agriculture
Strategic Policy and Evaluation
Tél. : 902-314-0823 cboyko@gov.pe.ca
Bruce, Melissa
HR Officer
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Environnement, Énergie et Action climatique
Finances et services généraux

Agriculture
Finances
Ressources humaines
Tél. : 902-368-4044 mjbruce@gov.pe.ca
Burke, Shannon CPA, CA, MBA
Director, Corporate and Financial Services
Pêches, Tourisme, Sport et Culture

Agriculture
Finances
Tél. : 902-368-5741 slburke@gov.pe.ca
Campbell, Jeffery
Dairy/Livestock Development Officer
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Développement de l'industrie agricole
Tél. : 902-218-3568 Téléc. : 902-368-4857 jeffbcampbell@gov.pe.ca
Cashell, Fiona
Policy Coordinator
Agriculture
Strategic Policy and Evaluation
Tél. : 902-213-5592 fcashell@gov.pe.ca
Clark, Marleen
Plant Disease Diagnostician
Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire de diagnostic phytosanitaire
Tél. : 902-368-5261 Téléc. : 902-368-6299 mmclark@gov.pe.ca
Clarke, Kelsey
Administrative Assistant
Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Cell: 902-213-5785 Téléc. : 902-368-4857 kaclarke@gov.pe.ca
Clavin, Dan
Organic/Perennial Crop Development Officer
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Agriculture Climate Adaptation
Cell: 902-218-7461 Téléc. : 902-368-4857 djclavin@gov.pe.ca
Coles, Heath
Potato Wart Coordinator
Agriculture
Téléc. : 902-368-4857 hcoles@gov.pe.ca
Connolly, Karen
Lab Technician (Part Time)
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Développement de l'industrie agricole
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-368-6299 KCMCONNOLLY@gov.pe.ca
Connolly-Brine, Lori C.
Manager, PEI Analytical Lab
Environnement, Énergie et Action climatique
Environment Regulatory
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.

Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-5671 Téléc. : 902-368-6299 lcconnolly@gov.pe.ca
Doyle, Danny
Agriculture Development Officer
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Développement de l'industrie agricole
Cell: 902-940-0871 Téléc. : 902-368-4857 dldoyle@gov.pe.ca
Doyle, James
Regulatory Programs Inspector
Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Regulatory Services and Product Development
Tél. : 902-368-4880 Téléc. : 902-368-4857 jddoyle@gov.pe.ca
Du, Thea
Policy Coordinator
Agriculture
Strategic Policy and Evaluation
Tél. : 902-314-5149 theaxdu@gov.pe.ca
Dulal, Ketan
Regulatory Inspector
Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Regulatory Services and Product Development
Téléc. : 902-368-4857 kdulal@gov.pe.ca
Garcia, Dr. Yosdany
Veterinary Epidemiologist
Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Animal Health and Research
Tél. : 902-316-1095 Téléc. : 902-368-4857 ycgarcia@gov.pe.ca
Garnhum, Jacquelyn
Chemistry Lab Supervisor
Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-4190 Téléc. : 902-368-6299 jmgarnhum@gov.pe.ca
Halliday, Dr. Les
Beef Development Officer
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Développement de l'industrie agricole
Cell: (902) 314-0827 Téléc. : (902) 368-4857 ljhalliday@gov.pe.ca
Holroyd, Scott
Plant Health Inspector
Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Regulatory Services and Product Development
Tél. : 902-368-4880 Téléc. : 902-368-4857 SEHOLROYD@gov.pe.ca
Hughes, Kelly
Senior Policy Advisor and Emergency Response Coordinator
Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Animal Health and Research
Tél. : 902-368-5654 Cell: 902-314-0814 Téléc. : 902-368-4857 kellyhughes@gov.pe.ca
Jackson, Aaron
Agri-Environmental Systems Officer
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Tél. : 902-314-0786 aaronjackson@gov.pe.ca
Jahanmiri, Zahra
Laboratory Techician
Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire d'essais du sol, des aliments pour animaux et d'hydrochimie
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-569-7778 zjahanmiri@gov.pe.ca
Kelly, Tanya
Adjointe exécutive du ministre et du sous-ministre
Agriculture
Bureau du ministre
Tél. : 902-368-4830 Téléc. : 902-368-4846 tmkelly@gov.pe.ca
Kenna, Kaitlin
Student Lab Technician
Agriculture
kjkenna@gov.pe.ca
Khan, Ahmad
Economist
Agriculture
Strategic Policy and Evaluation
Tél. : 902-218-2452 ahkhan@GOV.PE.CA
Khan, Ahmad
Economist
Agriculture
Strategic Policy and Evaluation
Tél. : 902-218-2452 ahkhan@gov.pe.ca
Lawless, Justin
Regulatory Inspector
Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Regulatory Services and Product Development
Tél. : 902-368-4880 Téléc. : 902-368-4857 jflawless@gov.pe.ca
LeClair, Andrew
Laboratory Techician
Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire d'essais du sol, des aliments pour animaux et d'hydrochimie
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-569-7778 atleclair@gov.pe.ca
Ling, Dian
Administrative Assistant
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Tél. : (902) 368-4875 dsling@gov.pe.ca
Liu, Dr. Suqi
Research Scientist
Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Animal Health and Research
Tél. : 902-218-2653 sxliu@gov.pe.ca
Lynch, Tim
New Initiatives Officer
Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : (902) 620-3300 txlynch@gov.pe.ca
MacDonald, Erica
Agriculture Climate Action Specialist
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Agriculture Climate Adaptation
Tél. : 902-916-0793 ecmacdonald@gov.pe.ca
MacFadyen, Gordon CPA, CA
Sous-ministre
Agriculture
Bureau du ministre
Tél. : 902-368-4830 Téléc. : 902-368-4846 gordonmacfadyen@gov.pe.ca
MacKay, Vanessa
Finance Officer
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Agriculture
Finances
Services financiers
Tél. : 902-620-3097 Téléc. : 902-368-4857 vjmackay@gov.pe.ca
MacKinnon, Jacob (Jake)
Regenerative Agriculture Specialist
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Tél. : 902-916-0968 jkmackinnon@GOV.PE.CA
MacKinnon, Jannie
Finance Supervisor
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Agriculture
Finances
Services financiers
Tél. : 902-569-7547 Téléc. : 902-368-4857 jemackinnon@gov.pe.ca
MacLean, Adam
Manager, Agriculture Climate Adaptation
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Agriculture Climate Adaptation
Tél. : 902-314-0825 Téléc. : 902-368-4857 adammaclean@gov.pe.ca
MacLeod, Angela
Microbiology, Dairy and Plant Diagnostic Supervisor
Environnement, Énergie et Action climatique
Environment Regulatory
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.

Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-5701 Téléc. : 902-569-7778 admacleod@gov.pe.ca
MacNeill, Marlene
Quality Assurance Officer
Environnement, Énergie et Action climatique
Environment Regulatory
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.

Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-5622 Téléc. : 902-569-7778 mcmacneill@gov.pe.ca
MacNeill, Suzanne
Agriculture Information Officer
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Développement de l'industrie agricole
Tél. : 902-859-0004 Cell: 902-394-0882 slmacneil@gov.pe.ca
May-Mullally, Amy
Manager of Finance & Corporate Services
Pêches, Tourisme, Sport et Culture

Agriculture
Finances
Tél. : 902-368-4837 ammullally@gov.pe.ca
McCaffrey, Keri
Legislative Research Analyst
Agriculture
Strategic Policy and Evaluation
Tél. : 902-214-2047 knmccaffrey@gov.pe.ca
McCarron, Julie
Program Officer
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Développement de l'industrie agricole
Cell: 902-218-9437 Téléc. : 902-368-4857 jhmccarron@gov.pe.ca
McNeil, Morgan
Soil Health Specialist
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Cell: 902-213-3476 Téléc. : 902-368-4857 momcneil@gov.pe.ca
Menzies, Cameron
Berry Crop Development Officer / Provincial Apiarist
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Agriculture Climate Adaptation
Cell: 902-314-0816 Téléc. : 902-368-4857 crmenzies@gov.pe.ca
Mercer, Stephanie
Laboratory Technologist
Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire de produits laitiers
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-569-7778 smercer@gov.pe.ca
Millar, Carla
Manager
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Tél. : 902-368-6366 Téléc. : 902-368-4857 clmillar@gov.pe.ca
Murphy, Tara
Agricultulture Program Officer
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Développement de l'industrie agricole
Tél. : (902) 569-7611 Téléc. : (902) 368-4857 tmurphy@gov.pe.ca
Panting, Jaklyn
Administrative Assistant
Agriculture
Strategic Policy and Evaluation
Tél. : 902-218-1783 Téléc. : 902-368-4857 jrpanting@gov.pe.ca
Poirier, Jill
Laboratory Techician
Agriculture
Animal Health, Regulatory, and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire d'essais du sol, des aliments pour animaux et d'hydrochimie
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-569-7778 jspoirier@gov.pe.ca
Prime, Carolyn
Administrative Assistant
Agriculture
Tél. : 902-368-4860 cmprime@gov.pe.ca
Proctor, Will
Agriculture Development Officer
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Développement de l'industrie agricole
Cell: 902-314-6563 Téléc. : 902-368-4857 waproctor@gov.pe.ca
Ramsay, Lynda
Director
Agriculture
Politiques et ressources agricoles
Tél. : 902-368-4815 Cell: 902-314-0828 Téléc. : 902-368-4857 leramsay@gov.pe.ca
Ready, Kip
Agent principal des communications
Justice et de la Sécurité publique
Finances et services généraux

Agriculture
Bureau du ministre
Tél. : 902-314-3407 kjready@gov.pe.ca
Ready, Michael
Human Resources Manager
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Environnement, Énergie et Action climatique
Bureau du ministre

Agriculture
Finances
Ressources humaines
Tél. : 902-569-0549 mcready@gov.pe.ca