Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 60 sur 138
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Anderson, Cassie
Lab Techician
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire de produits laitiers
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-368-6299 canderson@gov.pe.ca
Archer, Janelle
Administrative Support
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire d'essais du sol, des aliments pour animaux et d'hydrochimie
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-569-7788 jparcher@gov.pe.ca
Banks, Jena
Ministerial Assistant
Agriculture et Terres
Bureau du ministre
jenarbanks@gov.pe.ca
Betton, Laurie Ann
Safety Net Officer
Agriculture et Terres
Gestion des risques pour exploitations agricoles (Société d'assurance agricole de l'Î.-P.-É)
Safety Net Programs
Tél. : (902) 836-8930 Téléc. : (902) 836-8912 labetton@gov.pe.ca
Birch, Darcee
Program Officer
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Tél. : (902) 894-0340 dlbirch@gov.pe.ca
Blakely, Jeremy
Safety Standards Technician
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : 902-620-3730 Téléc. : 902-368-5526 jpblakely@gov.pe.ca
Bos, Melanie
Agri-Environmental Advisor
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Tél. : (902) 314-0790 Téléc. : (902) 368-4857 mbos@gov.pe.ca
Buote, Brenda
Safety Net Officer
Agriculture et Terres
Gestion des risques pour exploitations agricoles (Société d'assurance agricole de l'Î.-P.-É)
Safety Net Programs
Tél. : (902) 836-0454 Téléc. : (902) 836-8912 bmuote@gov.pe.ca
Cameron, Dr. Bobby
Director
Agriculture et Terres
Policy, Evaluation and Planning
Politiques, planification et relations FPT
Tél. : 902-620-3483 Téléc. : 902-368-4857 bcameron@gov.pe.ca
Cameron, Tracey
Safety Net Program Verifier
Agriculture et Terres
Gestion des risques pour exploitations agricoles (Société d'assurance agricole de l'Î.-P.-É)
Safety Net Programs
Tél. : (902) 836-0450 Téléc. : (902) 836-8912 tlcameron@gov.pe.ca
Clark, Marleen
Plant Disease Diagnostician
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire de diagnostic phytosanitaire
Tél. : 902-368-5261 Téléc. : 902-368-6299 mmclark@gov.pe.ca
Clarke, Kelsey
Administrative Assistant
Politiques et ressources agricoles
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Animal Health and Research
Tél. : 902-368-5670 Téléc. : 902-368-4857 kaclarke@gov.pe.ca
Collins, Joshua P.Eng.
Chief Building Standards Officer
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : (902) 368-4677 Téléc. : (902) 368-5526 jscollins@gov.pe.ca
Connolly, Karen
Lab Technician (Part Time)
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-368-6299 KCMCONNOLLY@gov.pe.ca
Connolly-Brine, Lori C.
Manager, PEI Analytical Lab
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.

Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-5671 Téléc. : 902-368-6299 lcconnolly@gov.pe.ca
Cormier, Brittany
Policy Research Officer
Agriculture et Terres
Policy, Evaluation and Planning
Politiques, planification et relations FPT
Tél. : 902-393-6792 bcormier@gov.pe.ca
Cusack, Danny
Provincial Subdivision Officer
Agriculture et Terres
Land
Direction de la planification provinciale
Tél. : (902) 569-0573 Téléc. : (902) 368-5526 dlcusack@gov.pe.ca
Dean, Joe-Anne
Administrative Assistant
Agriculture et Terres
Tél. : 902-620-3300 jadean@gov.pe.ca
Doiron, Denise
HR Assistant - Agriculture and Fisheries
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Pêches et Communautés
Bureau du ministre

Agriculture et Terres
Finances
Ressources humaines
Tél. : 902-368-4305 Téléc. : 902-368-4846 DACARRAGHER@gov.pe.ca
Doyle, Danny
Agriculture Development Officer
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Regulatory Services and Product Development
Cell: 902-940-0871 Téléc. : 902-368-4857 dldoyle@gov.pe.ca
Doyle, James
Regulatory Programs Inspector
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Regulatory Services and Product Development
Tél. : 902-313-0068 Cell: 902-313-0068 Téléc. : 902-368-4857 jddoyle@gov.pe.ca
Doyle, Janet
Finance Manager
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Agriculture et Terres
Finances
Services financiers
Tél. : (902) 368-4837 Téléc. : (902) 368-4857 jedoyle@gov.pe.ca
Driscoll, Cassie
HR Assistant
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Pêches et Communautés
Bureau du ministre

Agriculture et Terres
Finances
Ressources humaines
Tél. : 902-368-4305 cedriscoll@gov.pe.ca
Du, Thea
Junior Policy Analyst
Agriculture et Terres
Policy, Evaluation and Planning
Politiques, planification et relations FPT
Tél. : 902-386-5602 Téléc. : 902-368-4857 theadu@gov.pe.ca
Dyment, Rose
Safety Standards Technician
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : (902) 432-2802 Téléc. : (902) 888-8059 ridyment@gov.pe.ca
Ellsworth, Jennifer
Safety Standards Officer-O'Leary
Agriculture et Terres
Land
Direction de la planification provinciale
Tél. : (902) 859-8854 Téléc. : (902) 859-8709 jcellsworth@gov.pe.ca
Elsinga, Peter
Regulatory Programs Inspector
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Regulatory Services and Product Development
Tél. : 902-315-0232 Cell: 902-315-0232 Téléc. : 902-368-4857 pelsinga@gov.pe.ca
Elsohaby, Dr. Ibrahim
Veterinary Epidemiologist
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Animal Health and Research
Tél. : 902-368-5749 Téléc. : 902-368-4857 ielsohaby@gov.pe.ca
Francis, Bev
Insurance Manager
Agriculture et Terres
Gestion des risques pour exploitations agricoles (Société d'assurance agricole de l'Î.-P.-É)
Insurance Programs
Tél. : (902) 836-0457 Cell: (902) 314-0430 Téléc. : (902) 836-8917 bmfrancis@gov.pe.ca
Fraser, Carolyn
Administrative Assistant
Agriculture et Terres
Bureau du ministre
Tél. : 902-368-4820 Téléc. : 902-368-4846 cifraser@gov.pe.ca
Gamble, Scott
Safety Standards Officer - O'Leary and Alberton
Agriculture et Terres
Land
Direction de la planification provinciale
Tél. : (902) 859-8850 Téléc. : (902) 859-8709 segamble@gov.pe.ca
Garnhum, Jacquelyn
Chemistry Lab Supervisor
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-4190 Téléc. : 902-368-6299 jmgarnhum@gov.pe.ca
Gauthier, Erin
HR Manager
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Pêches et Communautés
Bureau du ministre

Agriculture et Terres
Finances
Ressources humaines
Tél. : 902-368-6694 ehgauthier@gov.pe.ca
Ghaith, Ziad
Economist
Agriculture et Terres
Policy, Evaluation and Planning
Politiques, planification et relations FPT
Tél. : 902-620-3567 Téléc. : 902-368-4857 zghaith@gov.pe.ca
Gill, Michael
Safety Net Program Supervisor
Agriculture et Terres
Gestion des risques pour exploitations agricoles (Société d'assurance agricole de l'Î.-P.-É)
Safety Net Programs
Tél. : (902) 836-0445 Téléc. : (902) 836-8912 mggill@gov.pe.ca
Halliday, Dr. Les
Beef Development Officer
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Développement de l'industrie agricole
Cell: (902) 314-0827 Téléc. : (902) 368-4857 ljhalliday@gov.pe.ca
Hamill, Steven
Cereals and Oilseed Development Officer
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Développement de l'industrie agricole
Cell: (902) 314-0233 slhamill@gov.pe.ca
Harper, Janice
Senior Provincial Planner
Agriculture et Terres
Land
Direction de la planification provinciale
Tél. : (902) 213-5544 Téléc. : (902) 569-7545 jharper@gov.pe.ca
Hayden, Hillary
Agricultural Insurance Officer East
Agriculture et Terres
Gestion des risques pour exploitations agricoles (Société d'assurance agricole de l'Î.-P.-É)
Insurance Programs
Cell: 902-628-5356 Téléc. : 902-620-3626 hchayden@gov.pe.ca
Hennessey, Chris
Lab Technologist
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire de produits laitiers
Tél. : 902-368-4483 Téléc. : 902-368-6299 CGHENNESSEY@gov.pe.ca
Holroyd, Scott
Plant Health Inspector
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Regulatory Services and Product Development
Tél. : 902-314-0793 Cell: 902-314-0793 Téléc. : 902-368-4857 SEHOLROYD@gov.pe.ca
Hughes, Allen
Gas Inspector
Agriculture et Terres
Land
Tél. : 902-314-0694 Téléc. : 902-368-5280 achughes@gov.pe.ca
Ibarra, Sebastian
Agri-Environmental Specialist
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Cell: (902) 314-0388 sibarra@gov.pe.ca
Jahanmiri, Zahra
Laboratory Techician
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire d'essais du sol, des aliments pour animaux et d'hydrochimie
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-569-7778 zjahanmiri@gov.pe.ca
Judd-Drenth, Mavis
Safety Net Officer
Agriculture et Terres
Gestion des risques pour exploitations agricoles (Société d'assurance agricole de l'Î.-P.-É)
Safety Net Programs
Tél. : 902-836-0436 Téléc. : 902-836-8912 mrdrenth@gov.pe.ca
Kinsman, Mary
Director, Corporate & Financial Services
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Agriculture et Terres
Finances
Services financiers
Tél. : 902-368-5741 Téléc. : 902-368-4857 makinsman@gov.pe.ca
Kitson, Ted
Chief Electrical Inspector
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : (902) 368-5578 Téléc. : (902) 368-5526 FSKITSON@gov.pe.ca
Landry, Andy
Electrical Inspector
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : (902) 314-0589 Téléc. : (902) 368-5526 ahlandry@gov.pe.ca
Larter, Roxanne
Supervisor of Administration and Customer Service
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : (902) 368-5490 Téléc. : (902) 368-5526 rmlarter@gov.pe.ca
LeClair, Andrew
Laboratory Techician
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire d'essais du sol, des aliments pour animaux et d'hydrochimie
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-569-7778 atleclair@gov.pe.ca
Ling, Dian
Administrative Assistant
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Tél. : (902) 368-4875 dsling@gov.pe.ca
Liu, Dr. Suqi
Researcher
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Animal Health and Research
Tél. : 902-370-1383 sxliu@gov.pe.ca
Lloyd, Eugene
Chief Safety Standards Officer
Agriculture et Terres
Land
Direction de la planification provinciale
Tél. : (902) 368-4465 Téléc. : (902) 368-5526 emlloyd@gov.pe.ca
Ludgate, Jonathan
Propane Inspector
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : (902) 314-0694 Téléc. : (902) 368-5526 jpludgate@gov.pe.ca
Lynch, Tim
New Initiatives Officer
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : (902) 620-3300 txlynch@gov.pe.ca
MacArthur, Shaun
Chief Elevator/Lifts Inspector
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : (902) 368-4468 Téléc. : (902) 368-5526 semacarthur@gov.pe.ca
MacConnell, Blair Joe
Plumbing Inspector (Boiler and Pressure Vessel)
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : (902) 314-0728 Téléc. : (902) 368-5526 lbmacconnell@gov.pe.ca
MacDonald, Leo
Safety Net Officer
Agriculture et Terres
Gestion des risques pour exploitations agricoles (Société d'assurance agricole de l'Î.-P.-É)
Safety Net Programs
Tél. : (902) 368-4314 Téléc. : (902) 836-8912 ldmacdonald@gov.pe.ca
MacDonald, Lesa
Director, Farm Business Risk Management
Agriculture et Terres
Gestion des risques pour exploitations agricoles (Société d'assurance agricole de l'Î.-P.-É)
Tél. : (902) 836-0433 Cell: (902) 314-0763 Téléc. : (902) 836-8917 lmacdonald@gov.pe.ca
MacFarlane, Shawn
Saftey standards officer
Agriculture et Terres
Land
Tél. : 902-569-0573 Téléc. : 902-368-5526 smacfarlane@gov.pe.ca