Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 28 sur 28
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Anderson, Cassie
Lab Techician
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire de produits laitiers
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-368-6299 canderson@gov.pe.ca
Archer, Janelle
Administrative Support
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire d'essais du sol, des aliments pour animaux et d'hydrochimie
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-569-7788 jparcher@gov.pe.ca
Clark, Marleen
Plant Disease Diagnostician
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire de diagnostic phytosanitaire
Tél. : 902-368-5261 Téléc. : 902-368-6299 mmclark@gov.pe.ca
Clarke, Kelsey
Administrative Assistant
Politiques et ressources agricoles
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Animal Health and Research
Tél. : 902-368-5670 Téléc. : 902-368-4857 kaclarke@gov.pe.ca
Connolly, Karen
Lab Technician (Part Time)
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-368-6299 KCMCONNOLLY@gov.pe.ca
Connolly-Brine, Lori C.
Manager, PEI Analytical Lab
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.

Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-5671 Téléc. : 902-368-6299 lcconnolly@gov.pe.ca
Doyle, Danny
Agriculture Development Officer
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Regulatory Services and Product Development
Cell: 902-940-0871 Téléc. : 902-368-4857 dldoyle@gov.pe.ca
Doyle, James
Regulatory Programs Inspector
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Regulatory Services and Product Development
Tél. : 902-313-0068 Cell: 902-313-0068 Téléc. : 902-368-4857 jddoyle@gov.pe.ca
Elsinga, Peter
Regulatory Programs Inspector
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Regulatory Services and Product Development
Tél. : 902-315-0232 Cell: 902-315-0232 Téléc. : 902-368-4857 pelsinga@gov.pe.ca
Elsohaby, Dr. Ibrahim
Veterinary Epidemiologist
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Animal Health and Research
Tél. : 902-368-5749 Téléc. : 902-368-4857 ielsohaby@gov.pe.ca
Garnhum, Jacquelyn
Chemistry Lab Supervisor
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-4190 Téléc. : 902-368-6299 jmgarnhum@gov.pe.ca
Hennessey, Chris
Lab Technologist
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire de produits laitiers
Tél. : 902-368-4483 Téléc. : 902-368-6299 CGHENNESSEY@gov.pe.ca
Holroyd, Scott
Plant Health Inspector
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Regulatory Services and Product Development
Tél. : 902-314-0793 Cell: 902-314-0793 Téléc. : 902-368-4857 SEHOLROYD@gov.pe.ca
Jahanmiri, Zahra
Laboratory Techician
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire d'essais du sol, des aliments pour animaux et d'hydrochimie
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-569-7778 zjahanmiri@gov.pe.ca
LeClair, Andrew
Laboratory Techician
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire d'essais du sol, des aliments pour animaux et d'hydrochimie
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-569-7778 atleclair@gov.pe.ca
Liu, Dr. Suqi
Researcher
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Animal Health and Research
Tél. : 902-370-1383 sxliu@gov.pe.ca
Lynch, Tim
New Initiatives Officer
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : (902) 620-3300 txlynch@gov.pe.ca
MacLeod, Angela
Microbiology, Dairy and Plant Diagnostic Supervisor
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.

Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-5701 Téléc. : 902-569-7778 admacleod@gov.pe.ca
MacNeill, Marlene
Quality Assurance Officer
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.

Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-5622 Téléc. : 902-569-7778 mcmacneill@gov.pe.ca
Mellish, Shauna
Policy Advisor and Emergency Response Coordinator
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Animal Health and Research
Tél. : 902-368-5654 Cell: 902-314-0814 Téléc. : 902-368-4857 SMMELLISH@gov.pe.ca
Mercer, Stephanie
Laboratory Technologist
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire de produits laitiers
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-569-7778 smercer@gov.pe.ca
Poirier, Jill
Laboratory Techician
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire d'essais du sol, des aliments pour animaux et d'hydrochimie
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-569-7778 jspoirier@gov.pe.ca
Reeves, Darren
Lab Technologist
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire de produits laitiers
Tél. : 902-368-4482 Téléc. : 902-368-6299 ddreeves@gov.pe.ca
Sanford, Dr. Carolyn J
Acting Director / Manager
Animal Health and Research
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Tél. : 902-368-5660 Téléc. : 902-368-4857 cjsanford@gov.pe.ca
Shea, Patti
Agricultural Lab Technologist
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire d'essais du sol, des aliments pour animaux et d'hydrochimie
Tél. : 902-620-3300 pmshea@gov.pe.ca
Thompson, Dwight
Legislative & Program Specialist
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Regulatory Services and Product Development
Tél. : 902-620-3119 Téléc. : 902-368-4857 dkthompson@gov.pe.ca
Wainwright, Emily
Lab Technologist
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire d'essais du sol, des aliments pour animaux et d'hydrochimie
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-368-6299 egwainwright@gov.pe.ca
Wright, Jennifer
Lab Technician
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire de produits laitiers
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-569-7778 jswright@gov.pe.ca