Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 61 - 120 sur 265
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
DesRoches, Jenny L
Admin Support
Transports et Infrastructure
Finances et ressources humaines

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : (902) 882-0491 Téléc. : (902) 882-0484 jlmatthews@gov.pe.ca
DesRoches, Theresa A.
Manager, Financial Systems and Processing
Finances
Finances
Bureau du contrôleur
Comptabilité
Tél. : 902-213-2927 Téléc. : 902-368-6661 tadesroches@gov.pe.ca
Devine, Mike
Manager, CIS Operational
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Business Systems Supports and Document Publishing Centre
CIS Application Support
Tél. : 902-620-3027 Cell: 902-314-2508 Téléc. : 902-620-3388 mrdevine@ihis.org
DeWolfe, Janice
Administrative Assistant/Accounts Payable Clerk
Je parle français
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Tourisme Î.-P.-É.
Services touristiques généraux / golf / parcs

Croissance économique, Tourisme et Culture
Finance and Administration
Tél. : (902) 368-4895 Téléc. : (902) 894-0342 jadewolfe@gov.pe.ca
Doiron, Denise
HR Assistant
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Finances

Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-620-3682 DACARRAGHER@gov.pe.ca
Doucette, Grace
Assistant Registrar Of Deeds
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Tél. : 902-368-4591 Téléc. : 902-368-4399 gedoucette@gov.pe.ca
Douglas, Bobby CRA
Property Tax Assessor - Appraiser
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service des biens immobiliers
Tél. : 902-213-5768 Téléc. : 902-368-6164 rjdouglas@gov.pe.ca
Dow-Koughan, Anne M.
Accounting Officer
Finances
Finances
Pensions et avantages sociaux
Tél. : (902) 368-4062 Téléc. : (902) 620-3096 amdow-koughan@gov.pe.ca
Doyle, Brian
Communications Officer
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Workplace Information Services
Tél. : 902-218-4952 bpdoyle@gov.pe.ca
Doyle, Christopher
Gas Tax and Exemptions Administrator
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Tél. : 902-368-6248 Téléc. : 902-569-7560 cfdoyle@gov.pe.ca
Doyle, Janet
Finance Manager
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Agriculture et Terres
Finances
Services financiers
Tél. : (902) 368-4837 Téléc. : (902) 368-4857 jedoyle@gov.pe.ca
Driscoll, Cassie
HR Officer
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Finances

Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-620-3046 cedriscoll@gov.pe.ca
Dunn, Kelly
Treasury Board Administrative Officer
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : (902) 368-4173 Téléc. : (902) 368-4077 kddunn@gov.pe.ca
Erkoca, Duygu
Project Manager
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Chief Digital and Operating Office
Enterprise Project Management Office
Tél. : 902-368-4101 derkoca@gov.pe.ca
Ferguson, Sally CMA
Administration Supervisor
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Tél. : (902) 368-4174 Téléc. : (902) 368-6584 smferguson@gov.pe.ca
Fitzpatrick, Marie
Asset Manager
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Services en matière d'infrastructure
Infrastructure Operations
Tél. : 902-213-6675 Téléc. : 902-368-4716 mafitzpatrick@gov.pe.ca
Ford, Nancy
Nancy Ford, Executive Administrative Assistant to the Deputy Minister
Finances
Bureau du ministre
Tél. : 902-368-4053 nmford@gov.pe.ca
Gamble, Alison
Administrative Support
Finances
Tél. : 902-368-5190 algamble@gov.pe.ca
Gaudet, Trevor W
Project Manager
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Chief Digital and Operating Office
Enterprise Project Management Office
Tél. : 902-314-4593 Téléc. : 902-368-5444 twgaudet@gov.pe.ca
Gauthier, Erin
HR Manager with the PSC assigned to Finance and Executive Council
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Finances
Tél. : 902-620-3079 Téléc. : 902-368-4034 ehgauthier@gov.pe.ca
Gauthier, Sara
Tax Processing & Customer Service Representative
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : (902) 620-3067 Téléc. : (902) 368-6164 smgauthier@gov.pe.ca
Gillis, Beecher D
Manager Financial Services
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Tourisme Î.-P.-É.
Services touristiques généraux / golf / parcs

Croissance économique, Tourisme et Culture
Finance and Administration
Tél. : (902) 368-5932 Téléc. : (902) 894-0342 bdgillis@gov.pe.ca
Gillis, Mary Anne
Information Technology Consultant
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Business Systems Supports and Document Publishing Centre
IT Consultancy Team
Tél. : 902-368-6937 Cell: 902-388-7347 magillis@ihis.org
Gordon, Nick
Student Payment Processing Clerk
Finances
Finances
Bureau du contrôleur
Tél. : 902-368-5027 Téléc. : 902-368-6661 negordon@gov.pe.ca
Goyetche, Mark
IT Consultant
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Business Systems Supports and Document Publishing Centre
IT Consultancy Team
Tél. : 902-218-3801 mgoyetche@gov.pe.ca
Gregory, Angela M
Project Manager
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Chief Digital and Operating Office
Enterprise Project Management Office
Tél. : 902-368-5880 Téléc. : 902-368-5444 amgregory@gov.pe.ca
Grimmer, John
Accountant
Développement social et Logement

Finances
Conseil du Trésor
Tél. : 902-368-5684 Téléc. : 902-569-7622 jgrimmer@ihis.org
Gumusoglu, Funda
Project Manager
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Chief Digital and Operating Office
Enterprise Project Management Office
Tél. : 902-368-4101 Téléc. : 902-368-5444 fgumusoglu@gov.pe.ca
Gumusoglu, Ozan
IT Consultant
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Business Systems Supports and Document Publishing Centre
IT Consultancy Team
Tél. : 902-213-4716 oagumusoglu@gov.pe.ca
Halim, Zubaer
Project Manager
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
zhalim@gov.pe.ca
Hamilton, Vicki
Chief Financial Officer
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-388-0322 Téléc. : 902-368-6243 vlhamilton@gov.pe.ca
Harper, Vanessa
Finance Clerk
Transports et Infrastructure
Finances et ressources humaines

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : (902) 882-0490 veharper@gov.pe.ca
Harris, Cindy
Secretary, Treasury Board
Finances
Conseil du Trésor
Tél. : 902-368-4201 Téléc. : 902-368-6575 charris@gov.pe.ca
Harvey, Naomi
Finance Officer
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Éducation et Apprentissage continu
Services ministériels et financiers
Finances et commissions scolaires
Tél. : 902-438-4826 Téléc. : 902-438-4874 ndharvey@gov.pe.ca
Hennessey, Lori
Manager of Service Delivery
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Services en matière d'infrastructure
Service Centre
Tél. : 902-394-5652 Téléc. : 902-368-4716 lahennessey@gov.pe.ca
Hennessey, Ryan
Director
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Enterprise Architecture, Data and Security Services
Tél. : 902-314-7226 Téléc. : 902-368-4716 rphennessey@gov.pe.ca
Hill, Karen
Accounting
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Croissance économique, Tourisme et Culture
Finance and Administration
Tél. : (902) 368-6914 Téléc. : (902) 368-5756 kahill@gov.pe.ca
Hogan, Ben B.
Admin Support
Développement social et Logement

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-368-4944 Téléc. : 902-569-7622 bbhogan@ihis.org
Hogan, Conley
Junior Economist
Finances
Finances
Économie, statistiques et relations financières fédérales
Tél. : 902-368-4181 Téléc. : 902-368-4034 cmhogan@gov.pe.ca
Hogan, Terry
Manager, Pensions & Benefits
Finances
Finances
Pensions et avantages sociaux
Tél. : (902) 368-4002 Téléc. : (902) 620-3096 tmhogan@gov.pe.ca
Huang, Jian
Pension Data Analyst
Finances
Finances
Pensions et avantages sociaux
Tél. : (902) 620-3772 Téléc. : (902) 620-3096 jjhuang@gov.pe.ca
Hughes, Nancy
Fuel Tax and Exemptions Administrator
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Tél. : (902) 368-6634 Téléc. : (902) 368-6584 nmhughes@gov.pe.ca
Hunt, Calleen
IT Consultant
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Workplace Information Services
Tél. : 902-569-7610 Cell: 902-213-0668 Téléc. : 902-368-5444 cahunt@gov.pe.ca
Ileso, Tara R
Assistant Registrar of Deeds
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : (902) 368-6733 Téléc. : (902) 368-5255 trileso@gov.pe.ca
Irwin, Jackie
IT Consultant
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Business Systems Supports and Document Publishing Centre
IT Consultancy Team
Tél. : 902-620-3229 Cell: 902-314-8583 jrirwin@ihis.org
Jackson, Donna
Finance Clerk
Développement social et Logement

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-368-4944 Téléc. : 902-569-7622 djackson@ihis.org
Jain, Kara
Policy and Program Development Lead
Finances
Bureau du ministre
Tél. : 902-213-2137 karajain@gov.pe.ca
Jenkins, Lorna
Administrative Finance Officer
Finances
Conseil du Trésor
Gestion des risques et de l’assurance
Tél. : (902) 368-6170 Téléc. : (902) 368-6243 lmjenkins@gov.pe.ca
Job, Albin
Business Application Specialist
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
ajob@gov.pe.ca
Kays, Mark
Procurement Officer
Finances
Finances
Bureau du contrôleur
Approvisionnement
Tél. : (902) 368-4764 Téléc. : (902) 368-5171 mjkays@gov.pe.ca
Keen-LeClair, Sherida
IT Consultant
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Business Systems Supports and Document Publishing Centre
IT Consultancy Team
Tél. : 902-569-7527 Cell: 902-314-4724 Téléc. : 902-368-5444 rskeen-leclair@gov.pe.ca
Kelly, John Michael
Assessment Technician
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service des biens immobiliers
Tél. : 902-368-4061 Téléc. : 902-368-6164 jmrkelly@gov.pe.ca
Kemp, Marie
Supervisor
Finances
Conseil du Trésor
Gestion des risques et de l’assurance
Tél. : 902-620-3220 Téléc. : 902-368-6243 mmkemp@gov.pe.ca
Kennedy, Ben
IT Consultant
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Business Systems Supports and Document Publishing Centre
IT Consultancy Team
Tél. : 902-368-4458 Cell: 902-213-2158 bjkennedy@gov.pe.ca
Kennedy, Carol
Administrative Support
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Services en matière d'infrastructure
Tél. : 902-620-3614 Téléc. : 902-368-4716 cfkennedy@gov.pe.ca
Khalilov, Latif
Economist
Finances
Finances
Économie, statistiques et relations financières fédérales
Tél. : 902-368-4034 lkhalilov@gov.pe.ca
Killam, Judy M
Comptroller
Je parle français
Finances
Finances
Bureau du contrôleur
Comptabilité
Tél. : 902-368-4001 Téléc. : 902-368-6661 jmkillam@gov.pe.ca
Kinch, Raeann M
Lead Finance Clerk/Supervisor
Transports et Infrastructure
Finances et ressources humaines

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : (902) 882-7368 Téléc. : (902) 882-0484 rmkinch@gov.pe.ca
Kinsman, Mary
Director, Corporate & Financial Services
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Agriculture et Terres
Finances
Services financiers
Tél. : 902-368-5741 Téléc. : 902-368-4857 makinsman@gov.pe.ca
Knox, Nouhad
Property Tax Administrator - Client
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : 902-368-4169 Téléc. : 902-368-6164 nsknox@gov.pe.ca