Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 50 sur 50
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Band, Steve D.
Portable Scales Supervisor/CV Enforcement Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-6296 Téléc. : (902) 368-5236 sdband@gov.pe.ca
Banks, Russell
Driver Qualification Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : 902-368-5233 Téléc. : 902-368-6269 rlabanks@gov.pe.ca
Cameron, Derek
National Safety Code Auditor
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : 902-368-5231 Téléc. : 902-368-5236 dmcameron@gov.pe.ca
Campbell, Lance
Safety Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-5217 Téléc. : (902) 368-6269 lgcampbell@gov.pe.ca
Cavanagh, Stacey J
IRP Manager
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : 902-368-5202 Téléc. : 902-368-6269 sjcavanagh@gov.pe.ca
Clory, Stephen R.
CV Enforcement Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 962-7420 Téléc. : (902) 962-7420 srclory@gov.pe.ca
Coffin, Estelle
Customer Service Representative
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-5200 emcoffin@gov.pe.ca
Coffin, Estelle
IRP Clerk
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-5201 Téléc. : (902) 368-6269 emcoffin@gov.pe.ca
Denney, Christopher
Driver Improvement Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : 902-368-5271 Téléc. : 902-368-6269 cwdenney@gov.pe.ca
Dowling, Patrick
Motor Vehicle Inspection Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 620-3244 Téléc. : (902) 368-5236 pjdowling@gov.pe.ca
Duchene, Jane C
Driver Records Clerk
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-5210 Téléc. : (902) 368-5236 jcduchene@gov.pe.ca
Fleming, Corey
CV Enforcement Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 437-8534 Téléc. : (902) 437-8540 dlwadell@gov.pe.ca
Ford-McCloskey, Susan
Administrative Support
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-5271 Téléc. : (902) 368-6269 sjfordmccloskey@gov.pe.ca
Gallant, Chris T.
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 888-8304 Téléc. : (902) 888-8306 ctgallant@gov.pe.ca
Gaudette, Claude
Data technician
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Téléc. : 902-368-5236 chagudette@gov.pe.ca
Getson, Tim
CV Enforcement Office
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 437-8534 Téléc. : (902) 437-8540 trgetson@gov.pe.ca
Gillian, Kevin
Driver Improvement Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : 902-888-8304 Téléc. : 902-423-2529 kjgillian@gov.pe.ca
Gorse, Lisa
CV Enforcement Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 437-8534 Téléc. : (902) 437-8540 lmgorse@gov.pe.ca
Harper, Jodi S
Driver Improvement Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-5211 Téléc. : (902) 368-6269 jsharper@gov.pe.ca
Jameson, Donna
Deputy Registrar
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : 902-368-5223 Téléc. : 902-368-5236 dmjameson@gov.pe.ca
Kitson, Jeremy
Motor Vehicle Inspection Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : 902-620-3244 Téléc. : 902-368-5236 jrkitson@gov.pe.ca
Kuo, Ally
Highway Safety Office IV
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-5214 Téléc. : (902) 368-6269 afkuo@gov.pe.ca
Lee, Anne Marie
Data Entry Clerk
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-5210 Téléc. : (902) 368-5236 amlee@gov.pe.ca
Livingstone-Devine, Kathy
Customer Service Representative
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-5200 Téléc. : (902) 569-7560 KALIVINGSTONE@gov.pe.ca
Livingstone-Devine, Kathy
Driver Records Clerk
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-5208 Téléc. : (902) 368-5236 kalivingstone@gov.pe.ca
Livingstone-Devine, Kathy
Records Clerk
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : 902-368-5208 Téléc. : 902-358-5236 kalivingstone@gov.pe.ca
MacDonald, Janet
Adminstrative Support
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-6225 Téléc. : (902) 368-6269 janetmacdonald@gov.pe.ca
MacDonald, Janice
Driver Records Clerk
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-6081 Téléc. : (902) 368-5236 jpmacdonald@gov.pe.ca
MacDonald, Louise E.
Administrative Assistant
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-5228 Téléc. : (902) 368-5236 lemacdonald@gov.pe.ca
MacEwen, Doug J
Registrar of Motor Vehicle
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-5219 Téléc. : (902) 368-5236 djmacewen@gov.pe.ca
MacInnis, Jamie
Driver Qualification Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : 902-368-5233 Téléc. : 902-368-6269 jmmacinnis@gov.pe.ca
MacIntyre, June
Records Clerk
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : 902-365-5210 Téléc. : 902-358-5236 gjmacintyre@gov.pe.ca
MacLean, Kevin G.
CV Enforcement Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 962-7420 Téléc. : (902) 962-7420 kgmaclean@gov.pe.ca
MacWilliams, Margo
Acting - IRP Administrative Assistant
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : 902-368-5201 Téléc. : 902-368-6269 mjmacwilliams@gov.pe.ca
McCardle, Peter
CV Enforcement Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 437-8534 Téléc. : (902) 437-8540 dlwadell@gov.pe.ca
McInnis, Elmer J,
Driver Improvement Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-5213 Téléc. : (902) 368-6269 ejmcinnis@gov.pe.ca
McIntosh, Cindy
Customer Service Representative
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-5200 Téléc. : (902) 368-7560 cgmcintosh@gov.pe.ca
McIntosh, Cindy
Acting Supervisor / Driving Records
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : 902-368-5234 Téléc. : 902-368-5236 cgmcintosh@gov.pe.ca
McMullin, Sid F.
Driver Qualification Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-5233 Téléc. : (902) 368-6269 fsmcmullin@gov.pe.ca
McMurrer, Kayla-Jo
CV Enforcement Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : 902-368-5233 Téléc. : 902-368-6269 kjcmcmurrer@gov.pe.ca
Milligan, Colleen
Supervisor/Driving Records
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : 902-432-2714 Téléc. : 902-432-2529 cemilligan@gov.pe.ca
Miner, Graham L
Director of Highway Safety Division
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : 902-368-5225 Téléc. : 902-368-5236 glminer@gov.pe.ca
Morrison, Kirk D.
CV Enforcement Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-6296 Téléc. : (902) 368-5236 kdmorrison@gov.pe.ca
Murphy, Paul E.
CV Enforcement Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 437-8534 Téléc. : (902) 437-8534 pemurphy@gov.pe.ca
Noonan, Steven
Driver Improvement Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : 902-438-4996 Téléc. : 902-432-2529 snoonan@gov.pe.ca
Poirier, Michelle
Deputy Registrar - Highway Safety Division
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : 902-888-8303 Téléc. : 902-432-2529 mlpoirier@gov.pe.ca
Poole, Alex
Safety Educator
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 838-4669 Téléc. : (902) 368-5236 alpoole@gov.pe.ca
Stride, Dwayne G.
Deputy Registrar of Motor Vehicles
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 368-5265 Téléc. : (902) 368-5236 dgstride@gov.pe.ca
Vos, Jordan
CV Enforcement Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 437-8534 Téléc. : (902) 437-8540 jmvos@gov.pe.ca
Waddell, Doug L.
Scales Supervisor/CV Enforcement Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Sécurité routière
Tél. : (902) 437-8534 Téléc. : (902) 437-8534 dlwaddell@gov.pe.ca

Renseignements généraux

Communiquez avec le gouvernement ou cliquez sur l’onglet Commentaires pour transmettre vos commentaires.