Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 12 sur 12
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Alford, Julie
Business Development Officer, Information Technology
Innovation Î.-P.-É.
Intégration et expansion des entreprises
Tél. : (902) 894-0381 Téléc. : (902) 368-6301 Toll-free: (800) 563-3734 jealford@gov.pe.ca
Arsenault, Gerald J.
Business Development Officer, Central
Innovation Î.-P.-É.
Intégration et expansion des entreprises
Tél. : 902-838-0609 Téléc. : 902-368-6301 Toll-free: 800-563-3734 jgarsenault@gov.pe.ca
Gamble, David
Business Development Officer
Innovation Î.-P.-É.
Intégration et expansion des entreprises
Tél. : 902-853-0105 dkgamble@gov.pe.ca
Gormley, Patricia
Administrative Assistant
Innovation Î.-P.-É.
Intégration et expansion des entreprises
Tél. : (902) 368-5948 Téléc. : (902) 368-6301 Toll-free: (800) 563-3734 plgormley@gov.pe.ca
Irving, Fred
Game Force Instructor
Innovation Î.-P.-É.
Intégration et expansion des entreprises
Tél. : (902) 620-3596 Téléc. : (902) 368-6255 Toll-free: (800) 563-3734 fairving@gov.pe.ca
LeFort, Susan
Business Development Officer
Innovation Î.-P.-É.
Intégration et expansion des entreprises
Tél. : 902-213-1053 Téléc. : 902-368-6301 sflefort@gov.pe.ca
Llewellyn, Preston CGA, CPA
Senior Business Development Officer
Innovation Î.-P.-É.
Intégration et expansion des entreprises
Tél. : (902) 569-0571 Téléc. : (902) 368-6301 Toll-free: (800) 563-3734 pkllewellyn@gov.pe.ca
MacDougall, Shane
Director
Innovation Î.-P.-É.
Intégration et expansion des entreprises
Tél. : (902) 368-5963 Téléc. : (902) 368-6301 Toll-free: (800) 563-3734 shanemacdougall@gov.pe.ca
Reaman, Stephen MBA
Business Development Officer, West
Innovation Î.-P.-É.
Intégration et expansion des entreprises
Tél. : (902) 888-8006 Téléc. : (902) 432-2634 Toll-free: (800) 563-3734 sjgreaman@gov.pe.ca
Rossiter, Heather MBA
Business Development Officer
Je parle français
Innovation Î.-P.-É.
Intégration et expansion des entreprises
Tél. : (902) 368-5125 hlrossiter@gov.pe.ca
Townshend, Kathleen
Business Development Officer
Innovation Î.-P.-É.
Intégration et expansion des entreprises
Tél. : (902) 838-0609 Téléc. : (902) 838-0610 kvtownshend@gov.pe.ca
Turner Adams, Joan MBA
Business Development Officer, Bioscience
Innovation Î.-P.-É.
Intégration et expansion des entreprises
Tél. : (902) 569-7584 Téléc. : (902) 368-6301 Toll-free: (800) 563-3734 jtadams@gov.pe.ca

Renseignements généraux

Communiquez avec le gouvernement ou cliquez sur l’onglet Commentaires pour transmettre vos commentaires.