Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 44 sur 44
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Bernath, Sarah
French Branch Library Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-368-6092 sebernath@gov.pe.ca
Birch, Hazel
Library Assistant
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 436-7323 Téléc. : (902) 888-8055 hebirch@gov.pe.ca
Boulter, Rebecca
Regional Librarian
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 888-8370 Téléc. : (902) 888-8055 raboulter@gov.pe.ca
Branch Library, Hunter River
Library Technician - Vacant
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 964-2800 hunter_river@gov.pe.ca
Carlaw, Emily
Branch Library Techician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-519-7034 evcarlaw@gov.pe.ca
Cleaveland, Nichola
Government Services Librarian
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 368-4653 nacleave@gov.pe.ca
Clinton, Beth
Regional Librarian
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 368-4654 Téléc. : (902) 368-4652 elclinton@gov.pe.ca
Clinton, Katie
Branch Library Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-961-7314 kaclinton@gov.pe.ca
Dawson, Grace
Director of Libraries and Archives
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-314-5523 gradawson@gov.pe.ca
Dennis, Bertha
Library Assistant
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-961-7315 Téléc. : 902-961-7322 bvdennis@gov.pe.ca
Dionne, Krystal
Regional Librarian
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-888-8370 kldionne@gov.pe.ca
Doucette, Jessica
Library Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 882-7363 tignish@gov.pe.ca
Emerson, Leigh
Library Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-838-2928 lmemerson@gov.pe.ca
Flood, Michael
Library Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 961-7328 Téléc. : (902) 961-7322 mlflood@gov.pe.ca
Gallant, Collette
French Branch Library Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
colettegallant@gov.pe.ca
Gamble-Hardy, Minerva
Library Technician - Confed Centre
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-436-7323 Téléc. : 902-368-4652 mjgamble-hardy@gov.pe.ca
Gillis, Debbie
Administrative Assistant
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 961-7320 Téléc. : (902) 961-7322 DHGILLIS@gov.pe.ca
Harris, Susan
Senior Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-888-8370 Téléc. : 902-888-8055 spharris@gov.pe.ca
Hillier, Catherine
Branch Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
catherinehillier@gov.pe.ca
Holland-Drake, Jennifer
Library Assistant
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 961-7338 Téléc. : (902) 961-7322 jldrake@gov.pe.ca
Kryger, Michaela
Children & Teen Services Librarian
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-368-4644 mbkryger@gov.pe.ca
Leard, Sharon L
Library Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 437-6492 borden-carleton@gov.pe.ca
LeClair, Bonnie
Library Assistant - Confed Centre
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 368-4642 Téléc. : (902) 368-4652 cbleclair@gov.pe.ca
MacDonald, Brittany
Library Assistant 8
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-368-4642 britmacdonald@gov.pe.ca
MacDonald, Robyn
Branch Library Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-964-2520 rcmacdonald@gov.pe.ca
MacEwen, Kathy
Acquisitions Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 961-7326 Téléc. : (902) 961-7322 kmmacewe@gov.pe.ca
MacLean, Tammi
Admin Assistant
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-368-6603 tammilmaclean@GOV.PE.CA
MacLeod, Kim
Library Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 964-2800 hunter_river@gov.pe.ca
Macleod, Ray
Library Assistant
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-368-4641 Téléc. : 902-368-4652 rmacleod@gov.pe.ca
Mahen, Gillian
Library Technician - Confed Centre
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 368-4649 Téléc. : (902) 368-4652 grmahen@gov.pe.ca
McCluskey-Douse, Ashley
Library Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 569-7441 acdouse@gov.pe.ca
McDonald, Alicia
Library Assistant
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-368-4642 armcdonald@gov.pe.ca
Meenink, Stacey
Branch Library Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-658-2297 slmeenink@gov.pe.ca
Newcombe, Lisa
Library Technician - Confed Centre
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-368-4649 Téléc. : 902-368-4652 lenewcombe@gov.pe.ca
Niemi, Tina
Library Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 888-2172 kinkora@gov.pe.ca
Perry, Lauren
Library Assistant
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-436-7323 lhperry@gov.pe.ca
Peters, Corinne
Library Technician - O'Leary
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-859-8788 crpeters@gov.pe.ca
Power-Lewis, Helen
Library Assistant
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-368-6479 Téléc. : 902-368-4652 htpower@gov.pe.ca
Reddin, Virginia
Branch Library Technician (Stratford/Cornwall)
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-368-4642 Téléc. : 902-368-4652 virginiareddin@gov.pe.ca
Sheidow, Lori
Technical Services Supervisor
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 961-7303 Téléc. : (902) 961-7322 lpsheidow@gov.pe.ca
Sinnasse, Nicole
French Branch Library Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : 902-854-2491 nsinnasse@gov.pe.ca
Tamtom, Shelley
Library Technician - Kensington
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 836-3721 kensington@gov.pe.ca
Wheatley, Pam
Library Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 629-8415 cornwall@gov.pe.ca
Williams, Lainey
Library Technician
Éducation et Petite enfance
Bibliothèques et archives
Service des bibliothèques publiques
Tél. : (902) 831-3338 tyne_valley@gov.pe.ca