Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 28 sur 28
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Adams, Meghan
Health Promoter
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Promotion de la santé
Tél. : (902) 368-4955 Téléc. : (902) 620-3354 meadams@ihis.org
Baidoobonso, Dr. Shamara
Provincial Epidemiologist
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Évaluation et surveillance de la santé de la population
Tél. : 902-368-4964 Téléc. : 902-620-3354 sbaidoobonso@ihis.org
Bakker, Jiselle
Project Manager
Je parle français
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Tél. : (902) 368-5101 Téléc. : (902) 620-3354 jabakker@ihis.org
Bentley, Erin
Senior Public Health Policy & Planning Officer
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Maladies transmissibles
Tél. : (902) 368-6190 Téléc. : (902) 620-3354 ebentley@ihis.org
Burns, Stacey L
Coordinator, Communicable Diseases
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Maladies transmissibles
Tél. : (902) 368-4934 Téléc. : (902) 620-3354 slburns@ihis.org
Cameron, Dr. Marguerite
Epidemiologist
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Évaluation et surveillance de la santé de la population
Tél. : (902) 368-6757 Téléc. : (902) 620-3354 mcameron@ihis.org
Cheverie, Constance E
Data Manager/Analyst
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Évaluation et surveillance de la santé de la population
Tél. : (902) 368-4941 Téléc. : (902) 620-3354 cecheverie@ihis.org
Collins, Dwayne
Environmental Health Officer
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Hygiène de l'environnement
Tél. : (902) 620-0934 Téléc. : (902) 368-4795 dccollins@ihis.org
Cusack, Erin
Health Promoter
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Promotion de la santé
Tél. : (902) 620-3899 Téléc. : (902) 620-3354 eecusack@ihis.org
Drummond, Christine
Coordinator of Immunization and Vaccine Preventable Disease Program
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Maladies transmissibles
Tél. : (902) 368-4934 Téléc. : (902) 620-3354 cmdrummond@ihis.org
Edgar, Karen
Environmental Health Officer
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Hygiène de l'environnement
Tél. : (902) 894-0388 Téléc. : (902) 368-6468 kmedgar@ihis.org
Griffin, Annette M.
Administrative Support
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Tél. : (902) 368-4970 Téléc. : (902) 368-6468 amgriffin@edu.pe.ca
Hughes, Kelly D
Senior Environmental Health Officer
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Hygiène de l'environnement
Tél. : (902) 368-4795 Téléc. : (902) 368-6468 kdhughes@ihis.org
Kennedy, Jenny
Environmental Health Officer
Je parle français
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Hygiène de l'environnement
Tél. : (902) 368-6564 Téléc. : (902) 368-6468 jakennedy@ihis.org
MacDonald, Laura
Provincial tobacco control coordinator
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Promotion de la santé
Tél. : 902-368-4319 Téléc. : 902-620-3354 lauramacdonald@ihis.org
Mackey, Jenny
Environmental Health Officer
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Hygiène de l'environnement
Tél. : (902) 368-6564 jmackey@ihis.org
Mallard, Jack E
Environmental Health Officer
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Hygiène de l'environnement
Tél. : (902) 368-4879 Téléc. : (902) 368-6468 jemallard@ihis.org
Matthews, Nathan
Environmental Health Officer
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Hygiène de l'environnement
Tél. : 902-620-3887 Téléc. : 902-368-6468 nematthews@ihis.org
Morrison, Dr. Heather G.
Chief Public Health Officer
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Tél. : 902-368-4996 Téléc. : 902-620-3354 hgmorrison@gov.pe.ca
Munro-Bernard, Melissa
Health Promoter
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Promotion de la santé
Tél. : (902) 368-6523 Téléc. : (902) 620-3354 mmmunrobernard@ihis.org
Neale, Ryan W
Manager
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Hygiène de l'environnement
Tél. : (902) 368-4142 Téléc. : (902) 368-6468 rwneale@gov.pe.ca
Noonan, Laura Lee
Manager, Health Promotion
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Promotion de la santé
Tél. : (902) 620-3517 Téléc. : (902) 620-3354 lanoonan@gov.pe.ca
O'Brien, Tanya
Environmental Health Officer
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Hygiène de l'environnement
Tél. : (902) 620-3530 Téléc. : (902) 368-6468 tpobrien@ihis.org
Phillips, Dr. Karen A.
Chronic Disease Epidemiologist
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Évaluation et surveillance de la santé de la population
Tél. : (902) 620-3035 Téléc. : (902) 620-3354 karenphillips@ihis.org
Poitier, La'Quann
Student Conference Coordinator
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Promotion de la santé
Tél. : 902-368-4934 Téléc. : 902-620-3354 llpoitier@ihis.org
Sabapathy, Dr. David
Deputy Chief Public Health Officer
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Tél. : (902) 368-4996 Téléc. : (902) 620-3354 dsabapathy@gov.pe.ca
Sherren, Janice E
Administrative Assistant
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Tél. : (902) 368-4996 Téléc. : (902) 620-3354 jesherren@gov.pe.ca
Vigneau, Donnie V
Environmental Health Officer
Santé et Mieux-être
Bureau du médecin hygiéniste en chef
Hygiène de l'environnement
Tél. : (902) 569-7731 Téléc. : (902) 368-6468 dvvigneau@ihis.org