Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 70
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Anderson, Courtney
HR Assistant
Main-d'oeuvre, Études supérieures et Population

Pêches, Tourisme, Sport et Culture

Développement économique, Innovation et Commerce
Finances et administration
Ressources humaines
Tél. : 902-368-5518 Téléc. : 902-894-0342 chanderson@gov.pe.ca
Arsenault, Janelle
Policy Coordinator
Pêches, Tourisme, Sport et Culture
Aquaculture
Tél. : 902-368-4149 Cell: 902-626-9226 janellearsenault@gov.pe.ca
Barriault, Angèle Marie
Administrative Assistant
Je parle français
Pêches, Tourisme, Sport et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 432-2880 Téléc. : (902) 432-2884 ambarriault@gov.pe.ca
Berko, Linda
Curator of Collections and Conservator
Pêches, Tourisme, Sport et Culture
Musée et Fondation du patrimoine
Tél. : (902) 368-6616 Téléc. : (902) 368-6608 ljberko@gov.pe.ca
Bernard, Giselle
BIL Community Development Officer
Je parle français
Pêches, Tourisme, Sport et Culture
Division du développement économique rural
Tél. : 902-854-3680 Cell: 902-888-7793 Téléc. : 902-854-3099 gbbernard@gov.pe.ca
Bernard, Lisa K
Manager, Financial Services
Tourisme Î.-P.-É.
Services généraux

Pêches, Tourisme, Sport et Culture

Finances
Conseil du Trésor
Tél. : 902-368-5932 lkbernard@gov.pe.ca
Bernard, Terry
Special Project Officer
Pêches, Tourisme, Sport et Culture
Sports, loisirs et activité physique
Tél. : (902) 368-4549 Téléc. : (902) 368-4548 thbernard@gov.pe.ca
Blaisdell, Chris
Community Development Officer
Pêches, Tourisme, Sport et Culture
Division du développement économique rural
Cell: 902-208-0032 Téléc. : 902-687-7091 cwblaisdell@gov.pe.ca
Burke, Shannon CPA, CA, MBA
Director, Corporate and Financial Services
Pêches, Tourisme, Sport et Culture

Agriculture
Finances
Tél. : 902-368-5741 slburke@gov.pe.ca
Campbell, Cheryl
Program Statistics Officer
Pêches, Tourisme, Sport et Culture
Marine Fisheries and Seafood Services
Seafood Services
Tél. : 902-838-0826 Cell: 902-213-9872 Téléc. : 902-838-0975 Toll-free: 877-407-0187 cherylcampbell@gov.pe.ca