Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 9 sur 9
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Chappell, Shelly L.
Administrative Assistant
Transports, Infrastructure et Énergie
Entretien des routes
Direction de la mécanique
Tél. : (902) 368-4503 Téléc. : (902) 368-5994 slchappell@gov.pe.ca
Duffy, Danny
Fleet Operations Supervisor Assistant
Transports, Infrastructure et Énergie
Entretien des routes
Direction de la mécanique
Tél. : (902) 368-4767 Téléc. : (902) 368-5994 deduffy@gov.pe.ca
Farris, Ron
Bus Supervisor
Transports, Infrastructure et Énergie
Entretien des routes
Direction de la mécanique
Tél. : (902) 888-8292 Téléc. : (902) 888-8283 refarris@gov.pe.ca
Gallant, Robert
Shop Supervisor
Transports, Infrastructure et Énergie
Entretien des routes
Direction de la mécanique
Tél. : (902) 888-8292 Téléc. : (902) 888-8283 rigallant@gov.pe.ca
MacDonald, Wilfred J.
Fleet Manager
Transports, Infrastructure et Énergie
Entretien des routes
Direction de la mécanique
Tél. : (902) 368-5222 Téléc. : (902) 368-5994 wjmacdonald@gov.pe.ca
MacLaren, Charles
Automotive Shop Manager
Transports, Infrastructure et Énergie
Entretien des routes
Direction de la mécanique
Tél. : (902) 583-8589 Cell: Téléc. : (902) 583-8579 Toll-free: camaclaren@gov.pe.ca
MacMillan, Bruce
Mechanical Branch Manager
Transports, Infrastructure et Énergie
Entretien des routes
Direction de la mécanique
Tél. : (902) 368-4773 Téléc. : (902) 368-5994 sbmacmillan@gov.pe.ca
Moase, Clay E.
Summerside Depot Manager
Transports, Infrastructure et Énergie
Entretien des routes
Direction de la mécanique
Tél. : (902) 888-8293 Téléc. : (902) 888-8283 cdmoase@gov.pe.ca
Monaghan, Gary
Building Maintenance
Transports, Infrastructure et Énergie
Entretien des routes
Direction de la mécanique
ggmonaghan@gov.pe.ca