Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 201 - 265 sur 265
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Murray, Brian
Business Analyst
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Chief Digital and Operating Office
Enterprise Project Management Office
Tél. : 902-368-4342 Cell: 902-629-5044 Téléc. : 902-368-5444 brmurray@gov.pe.ca
Murray, Rachel
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Tél. : 902-368-6733 Téléc. : 902-368-4399 rmurray@gov.pe.ca
Murray, Rachel
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Tél. : 902-368-6733 Téléc. : 902-368-4399 rmurray@gov.pe.ca
Muslu, Umut
Manager, Web Digital Office
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Digital Services Office
Web Digital Office
Cell: 902-213-7527 umuslu@gov.pe.ca
Mutch, James P.
Supervisor, Gas and Tobacco Tax Administration Finance
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : (902) 368-6577 Téléc. : (902) 368-6164 jpmutch@gov.pe.ca
Oakes, Kent
Policy Development Supervisor
Finances
Bureau du ministre
Tél. : (902) 620-5739 Cell: (902) 314-0815 Téléc. : (902) 368-6575 KAOAKES@gov.pe.ca
Obodo, Gilbert
Project Manager
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Tél. : 902-620-3690 Téléc. : 902-620-3796 geobodo@gov.pe.ca
Oduwaiye, Ahmed
Project Manager
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Enterprise Architecture, Data and Security Services
Enterprise Architecture
Tél. : 902-218-0785 aooduwaiye@gov.pe.ca
Parsons, Shelley
Auditor Investigator
Développement social et Logement

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-368-6595 Téléc. : 902-569-7622 saparsons@gov.pe.ca
Patel, Himanshu
Project Manager
Finances
hapatel@gov.pe.ca
Pater, Suzanne
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service des biens immobiliers
Tél. : 902-569-7796 Téléc. : 902-368-6584 sepater@gov.pe.ca
Perry, Carol
Finance Clerk
Justice et Sécurité publique
Finances et services généraux

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-368-4886 carolperry@gov.pe.ca
Peters, Adam J
Manager, Digital Identity
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Digital Services Office
Digital Identity
Tél. : 902-388-8692 adamjpeters@gov.pe.ca
Pineau, Ryan
Provincial Tax Commissioner
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Tél. : 902-368-4060 Téléc. : 902-368-8564 rppineau@gov.pe.ca
Poirier, Courtney
Tax Processing & Customer Service CO-Ordinator
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service des biens immobiliers
Tél. : 902-368-4147 capoirier@gov.pe.ca
Potter, Krista
Registrar of Deeds & Land Inventory Supervisor
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : (902) 368-5167 Téléc. : (902) 368-5255 kfpotter@gov.pe.ca
Praught, Matthew
Budget Analyst
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-368-3352 Téléc. : 902-368-4077 mpraught@gov.pe.ca
Prosper, Patricia
IT Consultant
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Business Systems Supports and Document Publishing Centre
IT Consultancy Team
Tél. : 902-620-3804 Cell: 902-213-1352 Téléc. : 902-368-5444 pmprosper@ihis.org
Radanovich, Laura
Customer Service Representative Supervisor
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : 902-368-5493 Téléc. : 902-368-6164 ljradanovich@gov.pe.ca
Ramsay, Elmer
Senior Pensions and Benefits Officer
Finances
Finances
Pensions et avantages sociaux
Tél. : (902) 368-4164 Téléc. : (902) 620-3096 erramsay@gov.pe.ca
Ready, Kip
Senior Communications Officer
Finances
Bureau du ministre

Agriculture et Terres
Bureau du ministre
Tél. : 902-314-3407 Cell: 902-314-3407 Téléc. : 902-368-6575 kjready@gov.pe.ca
Reardon, Andrew CRA
Property Tax Assessor - Appraiser
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service des biens immobiliers
Tél. : 902-213-6534 Téléc. : 902-368-6164 awreardon@gov.pe.ca
Reeves, Nigel
United Way Coordinator
Finances
Tél. : 902-368-6942 nreeves@gov.pe.ca
Rennie, Melissa
Finance Officer
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Croissance économique, Tourisme et Culture
Finance and Administration
Tél. : (902) 569-7677 Téléc. : (902) 368-6201 mrennie@gov.pe.ca
Richard, Lori
Manager of Procurement Services
Finances
Finances
Bureau du contrôleur
Approvisionnement
Tél. : 902-213-9477 Téléc. : 902-368-5171 LARICHARD@gov.pe.ca
Riggs, Sydney
Manager, Finance & Corporate Services
Santé et Mieux-être

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-368-4897 Téléc. : 902-368-4224 smjriggs@gov.pe.ca
Roach, Peggy
Manager, Project Management Office
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Chief Digital and Operating Office
Enterprise Project Management Office
Tél. : 902-620-3009 Cell: 902-314-2382 Téléc. : 902-368-5444 psroach@gov.pe.ca
Robins, Dawn
Assistant Registrar of Deeds
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : (902) 888-8080 Téléc. : (902) 432-2700 DLROBINS@gov.pe.ca
Robinson, Joan
Accounting Technician
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-368-6348 Téléc. : 902-368-6340 jmrobinson@gov.pe.ca
Robinson, Mark
Customer Service Coordinator
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : (902) 368-4147 Téléc. : (902) 368-6164 mlrobinson@gov.pe.ca
Rodgerson, Shawn AACI
Supervisor, Commercial Assessment
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service des biens immobiliers
Tél. : 902-213-5789 Téléc. : 902-368-6164 sarodgerson@gov.pe.ca
Rooban, Arun CPA
Supervisor
Finances
Finances
Pensions et avantages sociaux
Tél. : 902-569-7665 Téléc. : 902-620-3096 arooban@assembly.pe.ca
Ruci, Dorina
Project Manager
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Chief Digital and Operating Office
Enterprise Project Management Office
Tél. : 902-213-5686 druci@gov.pe.ca
Ryan, Scott
Manager
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : (902) 368-5137 Téléc. : (902) 368-6164 scottryan@gov.pe.ca
Sato, Yusuke
Jr Business Application Specialist
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
ysato@gov.pe.ca
Scully, Brian
Service Centre Analyst
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Services en matière d'infrastructure
Service Centre
Tél. : 902-620-3600 Téléc. : 902-368-4718 bscully@gov.pe.ca
Shah, Jina
Payment Processing Clerk
Finances
Finances
Bureau du contrôleur
Tél. : 902-368-4009 jashah@gov.pe.ca
Shea-Trainor, Natalie L.
Administrative Assistant
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-368-5973 Téléc. : 902-894-0242 nltrainor@gov.pe.ca
Shehab, Sherif
IT Project Manager
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Chief Digital and Operating Office
Enterprise Project Management Office
Tél. : 902-213-2357 sshehab@gov.pe.ca
Simmons, Doris
Admin Support
Transports et Infrastructure
Finances et ressources humaines

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-652-3000 Téléc. : 902-652-8978 drsimmons@gov.pe.ca
Singh, Shekher
Service Centre Analyst
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Services en matière d'infrastructure
Service Centre
Tél. : 902-620-3600 Téléc. : 902-368-4716 sxsingh@gov.pe.ca
Smith, Christopher
Manager, Business Infrastructure Operations
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Services en matière d'infrastructure
Infrastructure Operations
Tél. : 902-368-4929 Cell: 902-367-1856 Téléc. : 902-368-6729 csmith@gov.pe.ca
Smith, Roberta
Admin Support
Entretien des routes
Activités d'entretien du réseau routier
Transports et Infrastructure
Finances et ressources humaines

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : (902) 368-4770 (902) 368-4774 Téléc. : (902) 368-6244 rxsmith@gov.pe.ca
Smith, Vaughn
Senior Budget Analyst
Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-620-3352 Téléc. : 902-368-4077 wvsmith@gov.pe.ca
Steele, Hannah
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service des biens immobiliers
hsteele@gov.pe.ca
Stevenson, Alex
Accountant
Finances
Finances
Bureau du contrôleur
Comptabilité
Tél. : 902-368-4011 Téléc. : 902-368-6661 ajstevenson@gov.pe.ca
Stewart, Adam
Service Centre Analyst
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Services en matière d'infrastructure
Service Centre
Tél. : 902-620-3600 Téléc. : 902-368-4716 adamstewart@gov.pe.ca
Tidd, Pat
Geomatics Technician
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : (902) 368-5178 Téléc. : (902) 368-4399 pmtidd@gov.pe.ca
Vaive, Tanya
Acting Finance Supervisor
Justice et Sécurité publique
Finances et services généraux

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-368-5296 tlvaive@gov.pe.ca
Van Gaal , Meghan
Policy Coordinator
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Chief Digital and Operating Office
Efficiency, Policy and Business Strategy
Tél. : 902-218-6948 mvangaal@gov.pe.ca
Vaughan, Matt
Fiscal Analyst/Auditor
Développement social et Logement

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-368-5304 Téléc. : 902-569-7622 mrvaughan@gov.pe.ca
Wakelin, Michael
Land Information Technician
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service de l’administration et de l’observation fiscales
Tél. : (902) 368-5141 Téléc. : (902) 368-4399 mpwakelin@gov.pe.ca
Ward, Daniel
IT Consultant
Finances
Conseil du Trésor
Tél. : 705-241-7441 danielward@ihis.org
Wedge, Kathy
Administrative Support
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Services en matière d'infrastructure
Tél. : 902-368-6708 kwedge@gov.pe.ca
Wedge, Marie
Bank Reconciliation Officer
Finances
Finances
Gestion de la dette et des investissements
Tél. : 902-368-4009 Téléc. : 902-368-6661 mewedge@ihis.org
Whalen, James
System Support Specialist
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Services en matière d'infrastructure
Téléc. : 902-368-4716 jbwhalen@gov.pe.ca
Wheatley, Patti
Banking Officer
Finances
Finances
Gestion de la dette et des investissements
Tél. : (902) 894-0279 Téléc. : (902) 368-4077 phwheatley@gov.pe.ca
White, Dawna
Accountant II
Finances
Finances
Bureau du contrôleur
Comptabilité
Tél. : 902-368-4211 Téléc. : 902-368-6661 dwhite@gov.pe.ca
Wilson, Jonathan
Senior Budget Analyst
Finances
Conseil du Trésor
jwilson@ihis.org
Wilson, Scott
Residential Assessor
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service des biens immobiliers
Tél. : 902-213-7195 Téléc. : 902-368-6164 scottwilson@gov.pe.ca
Wilson, Stephanie
Payment Processing Clerk
Finances
Finances
Bureau du contrôleur
Tél. : 902-368-5813 sawilson@gov.pe.ca
Wilson, Stephanie
Payment Processing Clerk
Finances
Finances
Bureau du contrôleur
Comptes créditeurs
Tél. : 902-368-5813 sawilson@gov.pe.ca
Wood, Tracy
Chief Digital and Operating Officer
Finances
Conseil du Trésor
Services partagés en technologie de l'information
Chief Digital and Operating Office
Tél. : 902-213-5129 Téléc. : 902-368-5444 tmwood@gov.pe.ca
Young, Stephanie
Non-Commercial Property Assessor
Finances
Finances
Imposition et registres des biens
Service des biens immobiliers
Tél. : 000-000-0000 Téléc. : 902-368-6584 syoung@gov.pe.ca
Zwicker, Meaghan A
Economist
Je parle français
Finances
Finances
Économie, statistiques et relations financières fédérales
Tél. : (902) 368-4032 Téléc. : (902) 368-4034 mazwicker@gov.pe.ca
  •