Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 60 sur 746
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Acorn, Debbie
Clinical MH Therapist
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé mentale et toxicomanie
Programmes communautaires
Tél. : 902-838-0960 Téléc. : 902-838-0961 daacorn@gov.pe.ca
Adams, Katie
HR Analyst
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Analyse, systèmes, apprentissage et développement des RH
Tél. : 902-916-1346 katieadams@ihis.org
Adegbembo, Dr. Albert O
Senior Dental Consultant
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Santé publique et services de développement des enfants
Tél. : 902-368-4915 Téléc. : 902-368-4922 Toll-free: 866-368-5460 aoadegbembo@ihis.org
Aitken, Lisa
Employee Services Assistant
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Ressources humaines et relations de travail
Tél. : 902-213-5294 laitken@ihis.org
Allen, Jennifer
HR Coordinator
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Ressources humaines et relations de travail
Tél. : 902-687-7150 Téléc. : 902-687-7175 jenniferallen@gov.pe.ca
Allen, Morgan
Medical Secretary
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé mentale et toxicomanie
Tél. : 902-368-5464 Téléc. : 902-620-3077 mhallen@ihis.org
Anderson, Kathy
Nurse Manager
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Soins de longue durée
Tél. : 902-368-4353 Téléc. : 902-368-5946 klanderson@ihis.org
Andrew, Catherine
PCU Nurse Manager
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Services aux hôpitaux et roulement des patients
Hôpital du comté de Prince
Tél. : 902-432-4706 Téléc. : 902-438-4371 cjandrew@ihis.org
Arsenault, Ashley
Acting Strategic Sourcing Officer
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Gestion des stocks
Tél. : 902-213-2279 Téléc. : 902-438-4271 alarsenault@ihis.org
Arsenault, Christine
Employee Services Assistant
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Ressources humaines et relations de travail
Tél. : 902-432-2643 Téléc. : 902-438-4381 christinearsenault@ihis.org
Arsenault, Denise
FirstNet Clinical Analyst
Santé Î.-P.-É.
Rendement et innovation
Opérations cliniques en télésanté
Tél. : 902-368-4515 Téléc. : 902-620-3388 demarsenault@ihis.org
Arsenault, Dylana
Executive Director
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Services aux hôpitaux et roulement des patients
dylanaarsenault@ihis.org
Arsenault, Elise
French Language Services Analyst
Je parle français
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Gestion des talents
Tél. : 902-854-7441 902-314-2272 Téléc. : 902-368-4969 elisearsenault@ihis.org
Arsenault, Julie A
Accounts Receivable Supervisor
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Bureau du contrôleur
Tél. : (902) 620-3153 Téléc. : (902) 620-3162 jaarsenault@ihis.org
Arsenault, Sarah
Employee Services Assistant
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Ressources humaines et relations de travail
Tél. : (902) 853-8661 Téléc. : (902) 853-0408 saraharsenault@ihis.org
Arsenault, Tara J
Accounts Receivable Finance Clerk
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Bureau du contrôleur
Tél. : 902-438-4529 Téléc. : 902-438-4381 tjarsenault@ihis.org
Ashley, Ruthie
Administrative Support, Public Health Nursing (West Prince)
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Santé publique et services de développement des enfants
Tél. : 902-859-8720 Téléc. : 902-859-0399 rbashley@ihis.org
Atkinson, Dave
Senior Communications Officer
Santé Î.-P.-É.
Communications
Tél. : 902-213-5936 Téléc. : 902-368-4974 datkinson@ihis.org
Aucoin, Jules
Financial Assessment Worker
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Soins de longue durée
Tél. : 902-438-4043 Téléc. : 902-888-8369 jdaucoin@ihis.org
Auld, Betty
Quality and Patient Safety Consultant
Santé Î.-P.-É.
Soins infirmiers, pratique professionnelle et qualité
Qualité, sécurité des patients et éthique
Qualité et sécurité des patients
Tél. : 902-620-3497 Téléc. : 902-368-6136 blauld@ihis.org
Austin, Andrew
HR Manager - Long-Term Care/Central
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Ressources humaines et relations de travail
Tél. : 902-218-5174 aaustin@ihis.org
Bailey, Dodi
HR Manager - East
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Ressources humaines et relations de travail
Tél. : 902-687-7150 Téléc. : 902-687-7175 dlbailey@ihis.org
Bain, Denise
Employee Services Assistant
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Ressources humaines et relations de travail
Tél. : 902-368-5413 Téléc. : 902-368-4969 dmbain@ihis.org
Baird, Julie
Infection Control Professional (West Prince)
Santé Î.-P.-É.
Soins infirmiers, pratique professionnelle et qualité
Qualité, sécurité des patients et éthique
Prévention et contrôle des infections
Tél. : 902-960-4181 jdbaird@ihis.org
Banks, Cheryl
Acting Administrator
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Services aux hôpitaux et roulement des patients
Hôpitaux communautaires (Ouest)
Tél. : 902-853-8663 902-859-8718 cabanks@ihis.org
Bannon, Colleen
Nurse Manager
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Services aux hôpitaux et roulement des patients
Hôpitaux communautaires (Ouest)
Tél. : 902-859-0361 cmbannon@ihis.org
Barbour, Karen R
Buyer - Prince
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Gestion des stocks
Tél. : 902-853-8695 Téléc. : 902-853-8694 krbarbour@ihis.org
Barkhouse, Chad
Occupational Therapist
Santé Î.-P.-É.
Tél. : 902-960-2970 cvbarkhouse@ihis.org
Barnes, Kari
Director
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Analyse, systèmes, apprentissage et développement des RH
Tél. : 902-213-4823 kbarnes@ihis.org
Barnes, Ross
Strategic Sourcing Manager
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Gestion des stocks
Tél. : 902-598-8858 Téléc. : 902-894-2384 rhbarnes@ihis.org
Barquilla, Myra
Telecommunications Technician
Santé Î.-P.-É.
Tél. : 902-894-2111 mbarquilla@ihis.org
Barrett, Becky
Foundations Clinical Analyst
Santé Î.-P.-É.
Rendement et innovation
Opérations cliniques en télésanté
Tél. : 902-620-3769 Téléc. : 902-620-3388 rlbarrett@ihis.org
Barrett, Patsy
Nurse Manager, Inpatient Mental Health (PCH)
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Services aux hôpitaux et roulement des patients
Hôpital du comté de Prince
Tél. : 902-438-4410 Téléc. : 902-438-4401 pabarrett@ihis.org
Barry, Juliana
Provincial Perinatal Health Program Coordinator
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Services spécialisés communautaires
Tél. : 902-368-5117 jmbarry@ihis.org
Barry, Kelly
RN
Santé Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-4048 Téléc. : 902-569-0512 kmbarry@ihis.org
Barry, Kevin
QEH Director of Facilities Management
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Services aux hôpitaux et roulement des patients
Hôpital Queen Elizabeth
Tél. : (902) 894-2032 Téléc. : (902) 894-2386 kpbarry@gov.pe.ca
Bartlett-Bitar, Jennifer
Manager, Speech Language Pathology and Audiology
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Santé publique et services de développement des enfants
Tél. : 902-368-6465 Téléc. : 902-620-3195 jlbartlett-bitar@ihis.org
Barton, Cynthia
Administrative Assistant
Santé Î.-P.-É.
Affaires médicales
Administration des affaires médicales
Tél. : 902-213-0307 cabarton@ihis.org
Barton, Michelle
Patient Navigator, PEI Cancer Treatment Centre
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Services aux hôpitaux et roulement des patients
Hôpital Queen Elizabeth
Tél. : 1-902-894-2552 Téléc. : 1-902-894-2187 mdbarton@ihis.org
Barwise, Gail
Infection Control Officer
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Services aux hôpitaux et roulement des patients
Hôpital Queen Elizabeth
Tél. : 902-894-2110 Téléc. : 902-620-3904 gjbarwise@ihis.org
Barwise, Mary Ellen
Print Tech
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Gestion des stocks
Tél. : 902-894-2023 Téléc. : 902-894-2373 mebarwise@ihis.org
Beaton, Candy
Recreation Manager - Wedgewood Manor, Summerset Manor and Stewart Memorial Home
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Soins de longue durée
Tél. : (902) 888-8327 Téléc. : (902) 888-8338 clbeaton@ihis.org
Beeley, Gina
Administrative Assistant
Santé Î.-P.-É.
Conseil d’administration de Santé Î.-P.-É.
Tél. : 902-368-6140 Cell: 902-916-0678 Téléc. : 902-620-3072 ginabeeley@ihis.org
Bell, Brandi
Planning and Evaluation Consultant
Santé Î.-P.-É.
Rendement et innovation
Politiques, planification et évaluation
Tél. : 902-620-3749 blbell@ihis.org
Bell, Crystal
Administrative Supervisor, Primary Care Network (Queens West)
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Soins primaires et maladies chroniques
Tél. : 902-314-4281 Téléc. : 902-621-3069 cdbell@ihis.org
Bell, Jamie-Lynne
Provincial Breast Screening Coordinator
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Services aux hôpitaux et roulement des patients
Services d’imagerie diagnostique provinciaux
Tél. : 902-894-2914 Téléc. : 902-894-0190 jxbell@ihis.org
Bernard, Jessica A
Pharmacy Technician 2
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Services aux hôpitaux et roulement des patients
Services pharmaceutiques provinciaux
Tél. : (902) 894-2024 Téléc. : (902) 894-2911 jabernard@ihis.org
Berrigan, Pamela
Nurse Manager, Surgery / Restorative (PCH)
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Services aux hôpitaux et roulement des patients
Hôpital du comté de Prince
Tél. : 902-438-4505 Téléc. : 902-438-4501 paberrigan@ihis.org
Bertram, Christa
Provincial Bed Coordinator
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Services aux hôpitaux et roulement des patients
Roulement des patients et utilisation du système
Tél. : 902-213-2309 Téléc. : 902-368-6136 clbertram@ihis.org
Berube, Bruno
HR Manager - Medical Affairs
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Ressources humaines et relations de travail
bberube@gov.pe.ca
Beyer, Linda
Director of Primary Care and Chronic Disease
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Soins primaires et maladies chroniques
Tél. : 902-368-6721 Téléc. : 902-569-0579 libeyer@ihis.org
Biso, Julie
Nurse Manager, QEH Unit #5
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Services aux hôpitaux et roulement des patients
Hôpital Queen Elizabeth
Tél. : (902) 894-2445 Téléc. : (902) 894-2461 jabiso@ihis.org
Biso, Michelle J
Pharmacy Technician 2
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Services aux hôpitaux et roulement des patients
Services pharmaceutiques provinciaux
Tél. : (902) 894-2024 Téléc. : (902) 894-2911 jmbiso@ihis.or
Bitar, George
Manager
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Gestion des stocks
Tél. : 902-894-2096 Téléc. : 902-894-2384 gbitar@ihis.org
Blacquiere, Cathy
Administrative Assistant
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Services aux hôpitaux et roulement des patients
Hôpital Queen Elizabeth
Tél. : (902) 894-2411 Téléc. : (902) 894-2416 cablacquiere@gov.pe.ca
Blacquiere, Karen
Administrative Assistant
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé mentale et toxicomanie
Tél. : 902-569-7596 Téléc. : 902-620-3077 kablacquiere@ihis.org
Blacquiere, Marshall
Employee Services Assistant
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Gestion des talents
mblacquiere@ihis.org
Blaisdell, Kelly A
Pharmacy Technician 2
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Services aux hôpitaux et roulement des patients
Services pharmaceutiques provinciaux
Tél. : (902) 894-2024 Téléc. : (902) 894-2911 kablaisdell@gov.pe.ca
Blanchard, Julia
Recreation Assistant
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Soins de longue durée
Tél. : 902-213-0143 juliablanchard@ihis.org
Blanchard, Kelly
Nurse Manager - Margaret Stewart Ellis Home
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Soins de longue durée
Tél. : 902-859-8752 Téléc. : 902-859-8756 klblanchard@ihis.org