Personnes-ressources

Ministère / Division Personne-ressource No de téléphone Courriel
Agriculture Kip Ready 902-314-3407 kjready@gov.pe.ca
Bureau du Conseil exécutif Nicole Yeba 902-218-1682 ntyeba@gov.pe.ca
Bureau du médecin hygiéniste Morgan Martin 902-218-3430 mxmarton@gov.pe.ca
Bureau du premier ministre Adam Ross 902-368-4400 adamross@gov.pe.ca
Développement économique, Innovation et Commerce Vicki Tse 902-213-2321 vickitse@gov.pe.ca
Direction des écoles publiques Matt MacLeod 902-218-4005 mattimacleod@gov.pe.ca
Développement social et Aînés Marilee Devries  902-218-3296 mjdevries@gov.pe.ca  
Éducation et et Petite enfance Autumn Tremere 902-368-6449 agtremere@gov.pe.ca
Environnement, Énergie et Action climatique Katie Cudmore 902-314-3996 katiecudmore@gov.pe.ca
Finances Hillary Proctor 902-394-6368 hproctor@gov.pe.ca
Justice et de la Sécurité publique, procureur général Kip Ready 902-314-3407 kjready@gov.pe.ca
Logement, Terres et Communautés April Gallant 902-314-2753 aldgallant@gov.pe.ca
Main-d’œuvre, Études supérieures et Population Vick Tse 902-213-2321 vickitse@gov.pe.ca
Organisation des mesures d’urgence Kip Ready 902-314-3407 kjready@gov.pe.ca
Pêches, Tourisme, Sport et Culture April Gallant 902-314-2753 aldgallant@gov.pe.ca
Santé et Mieux-être Samantha Hughes 902-316-1323 shughes@gov.pe.ca
Santé Î.-P.-É. Everton McLean 902-368-6135 emclean@gov.pe.ca
Santé Î.-P.-É.

Jessica Bruce

902-388-1292

jessicabruce@gov.pe.ca

Secrétariat interministériel aux affaires féminines Autumn Tremere 902-368-6449 agtremere@gov.pe.ca
Transports et de l’Infrastructure Stacey Miller 902-218-2103 samiller@gov.pe.ca
Date de publication : 
le 13 Octobre 2023