Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 250
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Acorn, Debbie
Social Assistance Case Worker
Services à la famille et à la personne
Programmes sociaux
Tél. : (902) 838-0700 Téléc. : (902) 838-0727 daacorn@gov.pe.ca
Acorn, Mary
Program Analyst
Services à la famille et à la personne
Soutien organisationnel et aînés
Tél. : (902) 368-6185 (902) 894-0242 Téléc. : (902) 620-3354 mracorn@gov.pe.ca
Ada, Cathy
Provincial Resource Supervisor
Services à la famille et à la personne
Child and Family Services
Tél. : (902) 368-5381 Téléc. : (902) 368-6186 cada@gov.pe.ca
Adams, Colleen
Family Resource Worker
Services à la famille et à la personne
Child and Family Services
Tél. : (902) 859-8831 Téléc. : (902) 859-8780 cmadams@gov.pe.ca
Anderson , Katrina
Child Protection Social Worker
Services à la famille et à la personne
Child and Family Services
Tél. : (902) 368-5504 Téléc. : (902) 368-6186 keanderson@gov.pe.ca
Arsenault, Corey
Child Protection Social Worker
Services à la famille et à la personne
Child and Family Services
Tél. : (902) 368-5389 Téléc. : (902) 368-6186 coreyarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Elaine
Administrative Support Worker
Services à la famille et à la personne
Programmes sociaux
Tél. : (902) 888-8122 Téléc. : (902) 888-8398 edarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Natalie
Administrative Assistant
Je parle français
Services à la famille et à la personne
Child and Family Services
Tél. : (902) 888-8189 natarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Robyn
BIL Social Assistance Case Worker
Je parle français
Services à la famille et à la personne
Programmes sociaux
Tél. : (902) 888-8122 Téléc. : (902) 888-8398 rarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Tina
Family Service Worker
Services à la famille et à la personne
Child and Family Services
Tél. : (902) 859-8831 Téléc. : (902) 859-8780 tvarsenault@gov.pe.ca