Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 22
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Arbing, Jane
Child in Care Social Worker
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Protection de l'enfance et services à la jeunesse
Tél. : 902-432-2133 Téléc. : 902-888-8144 jaarbing@ihis.org
Bungay, Annie
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Protection de l'enfance et services à la jeunesse
Tél. : (902) 569-7624 abbungay@ihis.org
Bussey, Keitha
Student Social Worker
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Protection de l'enfance et services à la jeunesse
kbussey@ihis.org
Drumond, Danilo
Bilingual Administrative Support
Je parle français
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Protection de l'enfance et services à la jeunesse
Tél. : 902-288-1473 Téléc. : 902-368-6186 ddmdrumond@ihis.org
Eldershaw, Darlene
Investigation Supervisor
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Protection de l'enfance et services à la jeunesse
Tél. : (902) 368-5352 Téléc. : (902) 368-6186 dmeldershaw@gov.pe.ca
Gaudet, Zach
Youth Worker
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Protection de l'enfance et services à la jeunesse
Tél. : 902-676-3246 Téléc. : 902-676-3238 zgaudet@ihis.org
Gill, Brianna
Child Protection Social Worker
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Protection de l'enfance et services à la jeunesse
Tél. : 902-368-5982 bmgill@ihis.org
Green, Katherine
Disclosure Specialist
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Protection de l'enfance et services à la jeunesse
Tél. : 902-368-6481 kgreen@ihis.org
Jackson, Denise
Disclosure Specialist
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Protection de l'enfance et services à la jeunesse
Tél. : 902-368-6586 denisejackson@ihis.org
Langin, Jillann
Youth Worker
Développement social et Aînés
Services à l’enfance et à la famille
Protection de l'enfance et services à la jeunesse
Tél. : 902-831-7931 Téléc. : 902-831-7937 jlangin@ihis.org