Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 69
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Arbing, Shane
Provincial Parks Manager
Tourisme Î.-P.-É.
Tourism Corporate Services / Golf / Parks
Tél. : (902) 368-4404 Téléc. : (902) 894-0342 sdarbing@gov.pe.ca
Baglole, Paul
Publications Co-ordinator
Tourisme Î.-P.-É.
Communications commerciales, ventes et gestion des relations avec la clientèle
Publicité
Tél. : (902) 368-6334 Téléc. : (902) 368-4438 PNBAGLOL@gov.pe.ca
Ballem, Jennifer
Manager
Tourisme Î.-P.-É.
Communications commerciales, ventes et gestion des relations avec la clientèle
Services d'accueil aux visiteurs
Tél. : 902-368-4444 Téléc. : 902-368-6613 jmballem@gov.pe.ca
Baric, Tiffany A
Print & Digital Marketing Officer
Je parle français
Tourisme Î.-P.-É.
Communications commerciales, ventes et gestion des relations avec la clientèle
Marketing numérique
Tél. : (902) 368-5882 Téléc. : (902) 368-4438 tabaric@gov.pe.ca
Bernard, Jennifer
Customer Relationship Management Officer (CRM)
Je parle français
Tourisme Î.-P.-É.
Communications commerciales, ventes et gestion des relations avec la clientèle
Marketing numérique
Tél. : (902) 368-5556 Téléc. : (902) 368-4438 JFBERNARD@gov.pe.ca
Biggar, Julie
Vacation Planner
Tourisme Î.-P.-É.
Communications commerciales, ventes et gestion des relations avec la clientèle
Services d'accueil aux visiteurs
Tél. : 902-368-4444 Téléc. : 902-368-6613 jmbiggar@gov.pe.ca
Birt, Trent
Events Development Officer
Tourisme Î.-P.-É.
Initiatives stratégiques
Service du développement de produits, des investissements et des affaires réglementaires
Tél. : (902) 620-3126 Téléc. : (902) 368-4438 tcbirt@gov.pe.ca
Boulter, Tiffany
Temporary Administrative Assistant, Parks - West Region
Tourisme Î.-P.-É.
Tourism Corporate Services / Golf / Parks
Tél. : (902) 859-8881 Téléc. : (902) 859-8765 millriver@gov.pe.ca
Bryanton, Dave
Tourism Projects Officer
Tourisme Î.-P.-É.
Initiatives stratégiques
Tél. : 902-620-3619 Téléc. : 902-894-0342 dbryanton@gov.pe.ca
Campbell, Kathy L
Administrative Support
Tourisme Î.-P.-É.
Tourism Corporate Services / Golf / Parks
Tél. : 902-368-6612 Téléc. : 902-368-4242 katcampbell@gov.pe.ca