Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 148
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Anderson, Cassie
Lab Techician
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire de produits laitiers
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-368-6299 canderson@gov.pe.ca
Archer, Janelle
Administrative Support
Agriculture et Terres
Animal Health and Analytical Laboratories
Laboratoires d'analyse de l'Î.-P.-É.
Laboratoire d'essais du sol, des aliments pour animaux et d'hydrochimie
Tél. : 902-620-3300 Téléc. : 902-569-7788 jparcher@gov.pe.ca
Banks, Jena
Ministerial Assistant
Agriculture et Terres
Bureau du ministre
jenarbanks@gov.pe.ca
Betton, Laurie Ann
Safety Net Officer
Agriculture et Terres
Gestion des risques pour exploitations agricoles (Société d'assurance agricole de l'Î.-P.-É)
Safety Net Programs
Tél. : (902) 836-8930 Téléc. : (902) 836-8912 labetton@gov.pe.ca
Birch, Darcee
Program Officer
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Tél. : (902) 894-0340 dlbirch@gov.pe.ca
Blakely, Jeremy
Safety Standards Technician
Agriculture et Terres
Land
Services d’inspection
Tél. : 902-620-3730 Téléc. : 902-368-5526 jpblakely@gov.pe.ca
Blakeney, Amanda
Sr. Legislative & Applied Research Analyst
Agriculture et Terres
Strategic Policy and Evaluation
Tél. : 902-368-4221 Téléc. : 902-368-4857 asblakeney@gov.pe.ca
Bos, Melanie
Climate Solutions Strategies Coordinator
Agriculture et Terres
Politiques et ressources agricoles
Agricoles durables
Tél. : 902-314-0790 Téléc. : 902-368-4857 mbos@gov.pe.ca
Buote, Brenda
Safety Net Officer
Agriculture et Terres
Gestion des risques pour exploitations agricoles (Société d'assurance agricole de l'Î.-P.-É)
Safety Net Programs
Tél. : 902-836-0454 Téléc. : 902-836-8912 bmbuote@gov.pe.ca
Cameron, Dr. Bobby
Director
Agriculture et Terres
Strategic Policy and Evaluation
Tél. : 902-620-3483 Téléc. : 902-368-4857 bcameron@gov.pe.ca