Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 40
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Allen-Cook, Vicki
K-12 Arts/Music/Creativity Leader
Éducation et Apprentissage continu
Éducation, programmes et services en anglais
Tél. : 902-438-4814 Téléc. : 902-438-4884 vlallen-cook@edu.pe.ca
Bailey, Betty
Statistical Analyst
Éducation et Apprentissage continu
Éducation, programmes et services en anglais
Tél. : 902-438-4904 Téléc. : 902-438-4874 babailey@edu.pe.ca
Beaulieu, Tracy
Administrator Support Leader for Central-West, Elementary & Consolidated
Éducation et Apprentissage continu
Éducation, programmes et services en anglais
Tél. : 902-438-4812 txbeaulieu@edu.pe.ca
Bell , Laurie
Instructional Coordinator
Éducation et Apprentissage continu
Éducation, programmes et services en anglais
lmbell@edu.pe.ca
Brake, Laura
Mathematics Coordinator
Éducation et Apprentissage continu
Éducation, programmes et services en anglais
Tél. : 902-432-2795 Téléc. : 902-438-4874 lgbrake@edu.pe.ca
Brant, Jennifer
Literacy Coach
Éducation et Apprentissage continu
Éducation, programmes et services en anglais
Téléc. : 902-438-4874 jfbrant@edu.pe.ca
Clayton, Devin
7-12 Technology & CTE Deptartment Head
Éducation et Apprentissage continu
Éducation, programmes et services en anglais
Téléc. : 902-438-4884 djclayton@edu.pe.ca
Clow, Jeff
Administrator Support Leader
Éducation et Apprentissage continu
Éducation, programmes et services en anglais
jaclow@edu.pe.ca
Coffin, Ian
Secondary Instructional Coach
Éducation et Apprentissage continu
Éducation, programmes et services en anglais
Téléc. : 902-438-4874 lecoffin@edu.pe.ca
Compton, Mary Catherine
10-12 Mathematics Leader/Coach
Éducation et Apprentissage continu
Éducation, programmes et services en anglais
Tél. : 902-432-2796 mlcompton@edu.pe.ca