Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 146
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Angus, Matt
Forest Inventory Analyst / Modeller
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Inventaire et modélisation des ressources
Tél. : 902-569-7598 Téléc. : 902-368-4713 mangus@gov.pe.ca
Arsenault, Blair P.Eng.
Operations Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
PEI Energy Corporation
Tél. : 902-940-2166 Téléc. : 902-894-0290 blairarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Kevin
Watercourse Alterations Supervisor
Je parle français
Environnement, Énergie et Action climatique
Climate Change and Environment
Gestion environnementale des terres
Tél. : 902-368-5700 Téléc. : 902-368-5830 kxarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Mark
Habitat/Wildlife Technician
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Pêche et faune
Tél. : (902) 368-6096 Téléc. : (902) 368-4713 maarsenault@gov.pe.ca
Baker, Paul
Safety Standards Officer- Charlottetown
Environnement, Énergie et Action climatique
Climate Change and Environment
Gestion de l’eau potable et des eaux usées
Tél. : (902) 368-5062 Téléc. : (902) 368-5526 PSBAKER@gov.pe.ca
Banks, Angela
Net Zero Coordinator
Environnement, Énergie et Action climatique
Cell: 902-218-2594 adbanks@gov.pe.ca
Banks, Shawn
Environment Officer
Environnement, Énergie et Action climatique
Climate Change and Environment
Tél. : (902) 314-2737 Téléc. : (902) 368-5830 sabanks@gov.pe.ca
Bernard, Ross
Watershed Coordinator - O'Leary
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Administration
Tél. : (902) 859-8852 Téléc. : (902) 859-8709 erbernard@gov.pe.ca
Bradford, Ronald
Provincial Forest Site Crew Boss
Environnement, Énergie et Action climatique
Forêts, pêche et faune
Services de terrain
Tél. : (902) 368-4800 Téléc. : (902) 368-4806 fbeachgrove@gov.pe.ca
Bradley, Tyson
Chief Executive Officer
Environnement, Énergie et Action climatique
PEI Energy Corporation
Tél. : 902-894-0289 Téléc. : 902-894-0290 tbradley@gov.pe.ca