Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 113
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Arsenault, Kevin
Watercourse Alterations Supervisor
Je parle français
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Gestion environnementale des terres
Tél. : (902) 854-7260 Téléc. : (902) 854-7448 kxarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Mark
Habitat/Wildlife Technician
Environnement, Eau et Changement climatique
Forêts, pêche et faune
Pêche et faune
Tél. : (902) 368-6096 Téléc. : (902) 368-4713 maarsenault@gov.pe.ca
Bain, Barry
Forest Inventory Technician
Environnement, Eau et Changement climatique
Forêts, pêche et faune
Inventaire et modélisation des ressources
Tél. : (902) 368-4706 Téléc. : (902) 368-4713 bjpbain@gov.pe.ca
Baker, Paul
Safety Standards Officer- Charlottetown
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Gestion de l’eau potable et des eaux usées
Tél. : (902) 368-5062 Téléc. : (902) 368-5526 PSBAKER@gov.pe.ca
Banks, Shawn
Environment Officer
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Tél. : (902) 314-2737 Téléc. : (902) 368-5830 sabanks@gov.pe.ca
Bernard, Ross
Watershed Coordinator - O'Leary
Environnement, Eau et Changement climatique
Forêts, pêche et faune
Administration
Tél. : (902) 859-8852 Téléc. : (902) 859-8709 erbernard@gov.pe.ca
Bernard, Tiffany CMA, CPA
Acting Manager of Finance
Justice et Sécurité publique
Finances et services généraux

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière

Environnement, Eau et Changement climatique
Finances et services généraux
Tél. : 902-368-5305 Téléc. : 902-368-5830 tdbernard@gov.pe.ca
Bradford, Ronald
Provincial Forest Site Crew Boss
Environnement, Eau et Changement climatique
Forêts, pêche et faune
Services de terrain
Tél. : (902) 368-4800 Téléc. : (902) 368-4806 fbeachgrove@gov.pe.ca
Brennan, Kathleen
Special Projects Advisor
Je parle français
Environnement, Eau et Changement climatique
Climate Change and Environment
Changement climatique
Tél. : 902-368-6148 Téléc. : 902-368-5830 kmbrennan@gov.pe.ca
Brothers, Kevin
Provincial Forest Supervisor, East
Environnement, Eau et Changement climatique
Forêts, pêche et faune
Services de terrain
Tél. : (902) 961-7296 Téléc. : (902) 961-7298 klbrothers@gov.pe.ca