Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 313
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
A'Hearn, Leanna
Sign Shop Supervisor
Transports, Infrastructure et Énergie
Projets immobiliers
Tél. : (902) 882-7350 Téléc. : (902) 882-7361 lahearn@gov.pe.ca
Affleck, Jason
Environmental Officer
Transports, Infrastructure et Énergie
Terres et environnements
Gestion environnementale
Tél. : (902) 368-5095 Téléc. : (902) 368-5395 jbaffleck@gov.pe.ca
Affleck, Lydia
Finance Clerk
Entretien des routes
Transports, Infrastructure et Énergie
Finances et ressources humaines

Finances
Conseil du Trésor
Gestion financière
Tél. : 902-652-3000 ljaffleck@gov.pe.ca
Aitken, Alan P.Eng.
Traffic Operations Engineer
Transports, Infrastructure et Énergie
Projets immobiliers
Circulation routière
Tél. : (902) 368-5006 Téléc. : (902) 368-5425 aaaitken@gov.pe.ca
Arsenault, Blair P.Eng.
Operations Technician
Transports, Infrastructure et Énergie
PEI Energy Corporation
Tél. : (902) 940-2166 Téléc. : (902) 894-0290 blairarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Janine
BIL Customer Services Representative
Je parle français
Transports, Infrastructure et Énergie
Accès Î.-P.-É.
Tél. : (902) 854-7250 Téléc. : (902) 854-7255 janarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Jonathan
Building Technician
Transports, Infrastructure et Énergie
Travaux publics et planification
Entretien des immeubles et installations
Tél. : (902) 368-5115 jmarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Mark
Director, Access PEI
Transports, Infrastructure et Énergie
Accès Î.-P.-É.
Accès Î.-P.-É. Charlottetown
Tél. : (902) 368-5923 Téléc. : (902) 620-3503 MXARSENAULT@gov.pe.ca
Arsenault-MacKenzie, Raymonde
Building Architect
Transports, Infrastructure et Énergie
Travaux publics et planification
Tél. : (902) 620-3884 Téléc. : (902) 569-0590 rjarsenault-mackenzie@gov.pe.ca
Baker, Paul
Surveyor
Transports, Infrastructure et Énergie
Projets immobiliers
Tél. : (902) 888-8012 Téléc. : (902) 888-8294 pgbaker@gov.pe.ca