Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 81
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Abrey, Anne Marie
Classification Consultant
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 368-4196 Téléc. : (902) 368-4383 amabrey@gov.pe.ca
Affleck, Rae-Anne
HR Assistant - Family & Human Services
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail
Tél. : (902) 569-7568 Téléc. : (902) 894-0242 RaeAffleck@gov.pe.ca
Allen, Emily
BIL Administrative Support
Je parle français
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 368-6175 Téléc. : (902) 368-4383 emallen@gov.pe.ca
Anderson, Courtney
Personnel/Finance Clerk
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail

Finances
Finances

Développement économique et Tourisme
Finance and Administration
Tél. : (902) 368-5518 (902) 620-3682 Téléc. : (902) 894-0342 chanderson@gov.pe.ca
Barrett, Sharon
Administrative Support
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 569-7555 Téléc. : (902) 368-4383 slbarrett@gov.pe.ca
Beaulieu, Manon
French Language Services Manager
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 368-4168 Téléc. : (902) 368-6622 mbeaulieu@gov.pe.ca
Blackett-Ayers, Barb A.
Payroll Supervisor - Transportation, Infrastructure & Energy
Transports, Infrastructure et Énergie
Entretien des routes
Activités d'entretien du réseau routier

Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail
Tél. : (902) 368-4778 Téléc. : (902) 368-5269 bablackett@gov.pe.ca
Breedon, Phillip
Staffing Consultant
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 368-5613 Téléc. : (902) 368-4383 pabreedon@gov.pe.ca
Buote, Lynda
Payroll Coordinator - Family & Human Services
Commission de la fonction publique
Gestion des ressources humaines et relations du travail
Tél. : (902) 569-7571 Téléc. : (902) 569-7622 mlbuote@ihis.org
Clow, Donnie
Health Sector Staffing Consultant
Commission de la fonction publique
Dotation, classification et développement organisationnel
Tél. : (902) 888-8031 Téléc. : (902) 888-8083 DGCLOW@gov.pe.ca

Renseignements généraux

Communiquez avec le gouvernement ou cliquez sur l’onglet Commentaires pour transmettre de vos commentaires.