Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 573
Nom / titre Organization / Division / Section Coordonnées Courriel
Acorn, Barb A
Payroll Clerk
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Paie
Tel: (902) 894-2354 Fax: (902) 894-0259 baacorn@ihis.org
Adams, Rick
Executive Director
Santé Î.-P.-É.
Qualité et sécurité
Tel: (902) 368-5804 Fax: (902) 368-6136 radams@gov.pe.ca
Adegbembo, Dr. Albert O
Senior Dental Consultant
Santé Î.-P.-É.
Médecine familiale et communautaire et services hospitaliers (Ouest)
Santé publique et services de développement des enfants
Tel: (902) 368-4915 Fax: (902) 368-4922 Toll-free: (866) 368-5460 aoadegbembo@gov.pe.ca
Anderson, Kathy
Director of Nursing/Manager, Clinical Services
Santé Î.-P.-É.
Services de santé mentale et de toxicomanie
Tel: (902) 368-5413 Fax: (902) 368-4195 klanderson@gov.pe.ca
Annear, Lynda J
In-Province Claims Clerk
Santé Î.-P.-É.
Services généraux et régime d'assurance-médicaments
Bureau du contrôleur
Tel: (902) 838-0934 Fax: (902) 838-0940 ljannear@ihis.org
Arsenault, Ashley L
Procurement Technician
Santé Î.-P.-É.
Services généraux et régime d'assurance-médicaments
Gestion des stocks
Tel: (902) 438-4614 Fax: (902) 438-4271 alarsenault@ihis.org
Arsenault, Christine
Payroll Clerk
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Paie
Tel: (902) 432-2643 Fax: (902) 438-4381 christinearsenault@ihis.org
Arsenault, Denise
FirstNet Clinical Analyst
Santé Î.-P.-É.
Services généraux et régime d'assurance-médicaments
Information sur la santé et rendement
Tel: (902) 368-4515 Fax: (902) 620-3388 demarsenault@ihis.org
Arsenault, Elise
French Language Services Analyst
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Relations du travail
Tel: (902) 854-7441 Fax: (902) 368-4969 elisearsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Frank L
Inventory Technician
Santé Î.-P.-É.
Services généraux et régime d'assurance-médicaments
Gestion des stocks
Tel: (902) 894-2052 Fax: (902) 894-2971 flarsenault@ihis.org