Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 611
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Acorn, Barb A
Payroll Clerk
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Paie
Tél. : (902) 894-2354 Téléc. : (902) 894-0259 baacorn@ihis.org
Adegbembo, Dr. Albert O
Senior Dental Consultant
Santé Î.-P.-É.
Médecine familiale et communautaire et services hospitaliers (Ouest)
Santé publique et services de développement des enfants
Tél. : (902) 368-4915 Téléc. : (902) 368-4922 Toll-free: (866) 368-5460 aoadegbembo@gov.pe.ca
Allen, Jennifer
Employee Services Assistant
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Ressources humaines (Est, Centre, HQE et Ouest)
Tél. : 902-687-7150 Téléc. : 902-687-7175 jenniferallen@gov.pe.ca
Anderson, Emma
Pharmacy Tech
Santé Î.-P.-É.
Services provinciaux, soins de longue durée et services hospitaliers (est)
Pharmacie
Tél. : 902-894-2024 Téléc. : 902-894-2911 eranderson@ihis.org
Anderson, Kathy
Nurse Manager
Santé Î.-P.-É.
Services provinciaux, soins de longue durée et services hospitaliers (est)
Soins de longue durée
Tél. : 902-368-4353 Téléc. : 902-368-5946 klanderson@ihis.org
Andrew, Catherine
Nurse Manager, ICU
Santé Î.-P.-É.
Médecine familiale et communautaire et services hospitaliers (Ouest)
Hôpital du comté de Prince, hôpitaux communautaires de l’Ouest et Programme provincial des maladies rénales
Tél. : 902-438-4366 Téléc. : 902-438-4371 cjandrew@ihis.org
Annear, Lynda J
In-Province Claims Clerk
Santé Î.-P.-É.
Services généraux et régime d'assurance-médicaments
Bureau du contrôleur
Tél. : 902-838-0934 Téléc. : 902-838-0940 ljannear@ihis.org
Arsenault, Carla
HR Assistant
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Ressources humaines (Est, Centre, HQE et Ouest)
Tél. : (902) 438-4040 Téléc. : (902) 438-4511 caarsenault@ihis.org
Arsenault, Cassidy
Project Management Intern
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Tél. : 902-854-7444 cassidyarsenault@ihis.org
Arsenault, Christine
Payroll Clerk
Santé Î.-P.-É.
Ressources humaines
Paie
Tél. : (902) 432-2643 Téléc. : (902) 438-4381 christinearsenault@ihis.org