Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 645
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Acorn, Barb A
Employee Services Assistant
Santé Î.-P.-É.
Services généraux
Ressources humaines
Paie
Tél. : 902-894-2354 Téléc. : 902-894-0259 baacorn@ihis.org
Acorn, Debbie
Clinical MH Therapist
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé mentale et toxicomanie
Programmes communautaires
Tél. : 902-838-0960 Téléc. : 902-838-0961 daacorn@gov.pe.ca
Adams, Katie
HR Analyst/Organizational Development
Santé Î.-P.-É.
Services généraux
Ressources humaines
Ressources humaines (Est, Centre, HQE et Ouest)
Tél. : 902-620-3420 Téléc. : 902-368-4969 katieadams@ihis.org
Adegbembo, Dr. Albert O
Senior Dental Consultant
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Santé publique et services à la petite enfance
Tél. : 902-368-4915 Téléc. : 902-368-4922 Toll-free: 866-368-5460 aoadegbembo@ihis.org
Allen, Jennifer
Employee Services Assistant
Santé Î.-P.-É.
Services généraux
Ressources humaines
Ressources humaines (Est, Centre, HQE et Ouest)
Tél. : 902-687-7150 Téléc. : 902-687-7175 jenniferallen@gov.pe.ca
Anderson, Kathy
Nurse Manager
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Santé communautaire et soins aux aînés
Programme provincial de soins de longue durée
Tél. : 902-368-4353 Téléc. : 902-368-5946 klanderson@ihis.org
Andrew, Catherine
Nurse Manager, ICU (PCH)
Santé Î.-P.-É.
Exploitation
Services aux hôpitaux et roulement des patients
Hôpital du comté de Prince
Tél. : 902-438-4366 Téléc. : 902-438-4371 cjandrew@ihis.org
Arsenault, Ashley
Procurement Technician
Santé Î.-P.-É.
Services financiers
Gestion des stocks
Tél. : 902-438-4273 Téléc. : 902-438-4271 alarsenault@ihis.org
Arsenault, Carey
HR Manager
Santé Î.-P.-É.
Services généraux
Ressources humaines
Ressources humaines (Est, Centre, HQE et Ouest)
Tél. : 902-368-6720 Téléc. : 902-368-4969 careyarsenault@ihis.org
Arsenault, Carla
HR Assistant
Santé Î.-P.-É.
Services généraux
Ressources humaines
Ressources humaines (Est, Centre, HQE et Ouest)
Tél. : (902) 438-4040 Téléc. : (902) 438-4511 caarsenault@ihis.org