Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 55
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Arsenault, Bernice
BIL Administrative Assistant, Translation Services
Je parle français
Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Affaires acadiennes et francophones
Tél. : (902) 854-3603 Téléc. : (902) 854-7255 baarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Nathalie
Policy and Planning Analyst
Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Affaires acadiennes et francophones
Tél. : 902-368-5978 Téléc. : 902-854-7255 ncarsenault@gov.pe.ca
Atkinson, Debbie
Chief of Protocol
Bureau du Conseil exécutif
Bureau du protocole provincial
Tél. : 902-368-6889 Téléc. : 902-368-6118 djatkinson@gov.pe.ca
Blanchard, Alf
Public Relations Officer
Bureau du Conseil exécutif
Communications et affaires publiques
Communications de proximité
Tél. : 902-368-6336 Téléc. : 902-368-5544 ahblanchard@gov.pe.ca
Ching, Darlene
Administrative Officer
Bureau du Conseil exécutif
Bureau du Conseil exécutif
Tél. : (902) 368-4300 Téléc. : (902) 368-6118 dlching@gov.pe.ca
Cormier, Aubrey
Director
Je parle français
Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Affaires acadiennes et francophones
Tél. : (902) 368-4872 Téléc. : (902) 854-7255 arcormier@gov.pe.ca
Cyr, Odette
BIL Supervisor, Translation Services
Je parle français
Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Affaires acadiennes et francophones
Tél. : (902) 854-7442 Téléc. : (902) 854-7255 OMCYR@gov.pe.ca
Dagenais, Marc C
Manager, Strategic Communications and Outreach
Je parle français
Bureau du Conseil exécutif
Communications et affaires publiques
Communications stratégiques
Tél. : 902-368-6326 Téléc. : 902-368-5544 mcdagenais@gov.pe.ca
Dorsey, Michele M Q.C.
Sous-ministre
Bureau du Conseil exécutif
Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-620-3457 mmdorsey@gov.pe.ca
Doyle, Darlene
Administrative Assistant
Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-368-4605 darlenedoyle@gov.pe.ca