Répertoire du personnel

Vous pouvez obtenir les coordonnées complètes d’une personne travaillant au sein d’un ministère ou d’un organisme du gouvernement de l’Île-du-Prince-Édouard en utilisant le champ « Recherche dans le répertoire ».

Tapez l’un des renseignements suivants dans le champ et cliquez sur Rechercher :

  • Le prénom ou nom de la personne;
  • Son numéro de téléphone (vous pouvez n’inscrire que les quatre derniers numéros);
  • Son adresse courriel;
  • Le titre de son poste (ex. : sous-ministre, analyste, etc.).

 

Résultats 1 - 10 sur 58
Nom / titre Institution / Division / Section Coordonnées Courriel
Arsenault, Bernice
BIL Administrative Assistant, Translation Services
Je parle français
Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Affaires acadiennes et francophones
Tél. : (902) 854-3603 Téléc. : (902) 854-7255 baarsenault@gov.pe.ca
Arsenault, Nathalie
Policy and Planning Analyst
Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Affaires acadiennes et francophones
Tél. : 902-368-5978 Téléc. : 902-854-7255 ncarsenault@gov.pe.ca
Atkinson, Debbie
Chief of Protocol
Bureau du Conseil exécutif
Bureau du protocole provincial
Tél. : 902-368-6889 Téléc. : 902-368-6118 djatkinson@gov.pe.ca
Blanchard, Alf
Public Relations Officer
Bureau du Conseil exécutif
Communications et affaires publiques
Communications de proximité
Tél. : 902-368-6336 Téléc. : 902-368-5544 ahblanchard@gov.pe.ca
Boulter, Jane
Administrative Assistant (Records Secretary)
Bureau du Conseil exécutif
Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-368-4301 Téléc. : 902-368-6118 jmboulter@gov.pe.ca
Bulger, Kelli CPA
Director of Finance & Corporate Services
Finances

Bureau du Conseil exécutif

Environnement, Énergie et Action climatique
Finances et services généraux
Tél. : 902-368-5305 Téléc. : 902-368-5830 kcbulger@gov.pe.ca
Campbell, Dan CFA
Clerk of Executive Council and Secretary to Cabinet
Bureau du Conseil exécutif
Tél. : 902-368-4407 Téléc. : 902-368-6118 dmcampbell@gov.pe.ca
Chouinard, Dominique
Policy and Planning Analyst
Je parle français
Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Affaires acadiennes et francophones
Tél. : 902-368-4872 Téléc. : 902-854-7255 dchouinard@gov.pe.ca
Cormier, Aubrey
Director
Je parle français
Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Affaires acadiennes et francophones
Tél. : (902) 368-4872 Téléc. : (902) 854-7255 arcormier@gov.pe.ca
Curran, Colleen
Reconciliation Coordinator
Bureau du Conseil exécutif
Affaires intergouvernementales
Secrétariat aux relations avec les Autochtones
Tél. : 902-213-5394 ccurran@gov.pe.ca